Герман Раушнинг

7 августа 1887 г.
Торн, Германия
8 февраля 1982 г.

Герман Адольф Рейнгольд Раушнинг — немецкий политический деятель, музыкальный критик и плодовитый писатель-политолог.

Член нацистской партии с 1932 года, позднее покинувший её и выступавший с критикой нацизма с консервативных позиций. В 1933/1934 — президент сената Свободного города Данцига. В связи с трениями с нацистами был вынужден уступить пост президента сената Артуру Грайзеру, в 1935 году покинул Данциг, с 1939 года жил в США.

Раушнинг широко известен как автор книги «Разговоры с Гитлером». Раушнинг встречался с Гитлером не более 4 раз, причём, как правило, в присутствии других лиц, поэтому ряд авторов считает, что приводимые в книге высказывания Гитлера являются вымыслом Раушинга.

Однако другие авторы считают, что свидетельству Раушинга в основном можно доверять, хотя и не все высказывания Гитлера приведены Раушингом буквально.

На странице представлена биография автора Герман Раушнинг, который родился 07.08.1887 в Торн, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Герман Раушнинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Герман Раушнинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Говорит Гитлер. Зверь из бездны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Герман Раушнинг.