Кэрролл Ли

15 февраля 1944 г.
США

Ли Кэрролл (англ. Lee Carroll) — американский контактёр, метафизик и писатель. Один из создателей и главных популяризаторов термина «дети индиго» и один из популяризаторов ченнелинга.

Ли Кэрролл закончил Калифорнийский западный университет по специальности «бизнес и экономика», после чего около тридцати лет занимался бизнесом по продаже аудиотехники.

Перу Ли Кэрролла принадлежит несколько книг, посвящённых т. н. «детям индиго», где он говорит о высоком духовном потенциале нового поколения детей. Ли Кэрролл — основной популяризатор данного термина Нью-Эйдж. Двенадцать его книг посвящены сообщениям Крайона и переведены на более десяти языков мира.

В 1995 году Ли Кэрролл был приглашён выступить перед рабочей группой ООН «Общество просвещения и преобразования» (S.E.A.T.).

На книгах Ли Кэрролла основан фильм 2002 года «Индиго»

Кэролл, переживая кризис среднего возраста, посетил экстрасенса, который увлёк его учениями нью-эйдж. По словам Кэролла, в течение четырёх лет он телепатически ощущал и слышал голос у себя в голове, но сначала был слишком напуган этим явлением. Наконец, убедившись в доброте «голоса», он публично заявил (1989) о том, что через его посредство («ченнелинг») с землянами говорит некая астральная сущность, высшее, или «ангелическое» существо из «высшего измерения», бестелесное существо, которое присутствует на Земле «с самого начала» которое назвало себя Крайоном.

Этому существу приписываются публичные выступления-сеансы, проводимые Ли Кэрроллом в разных странах мира, и значительная часть литературы (вышедшей в печати и опубликованной в интернете), им написанной. Ли Кэрролл утверждает, что Крайон в то же время общается с рядом других землян. Крайон, по утверждению Ли Кэрролла, стремится способствовать «восшествию человечества на более высокий энергетический уровень».

Эксперт Межминистерской миссии по контролю и противодействию сектантским отклонениям (MIVILUDES) Энн Фурье отмечала, что в основе учения Кэролла лежит гностицизм, нью-эйдж и ченнелинг.

На странице представлена биография автора Кэрролл Ли, который родился 15.02.1944 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэрролл Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэрролл Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Взлет черного лебедя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэрролл Ли.