Александр Нилл

17 октября 1883 г.
Форфар, Шотландия
23 сентября 1973 г.

Александр Сазерленд Нилл — новатор в области образования, автор книг о воспитании детей и основатель школы Саммерхилл, которая следует его образовательной философии по сей день. А. С. Нилл известен как защитник личной свободы ребёнка.

На странице представлена биография автора Александр Нилл, который родился 17.10.1883 в Форфар, Шотландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Нилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Нилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Саммерхилл – воспитание свободой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Нилл.