Урсула Виртц

В настоящий момент информация о Урсула Виртц подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Урсула Виртц, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Урсула Виртц, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Урсула Виртц.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 января 2023 19:56

Качественная профессиональная литература на очень специальную тему. Не думаю, что подходит для непрофессионалов или для клиентов психотерапии, имеющих опыт инцеста, книга рассчитана именно на психотерапевтов, работающих с клиентами с этой проблематикой.

Однако если читатель не из психотерапевтов осилит этот текст, то некоторые познавательные моменты его конечно же ожидают. Как минимум должна поразить воображения статистика сексуального насилия, приводимая в начале книги. Занимательным может оказаться сюжет с народными сказками и мифами, в которых отражаются мотивы насильников и женский опыт переживания инцеста. Первая часть книги обзорная, она как раз и может заинтересовать обычного читателя. От себя добавлю, что тема эта отнюдь не экзотическая: по разным данным коллег-психологов около 8 из 20 клиентов имеют соответствующий опыт, и это насилие, совершаемое дома, а не в страшной тёмной подворотне маньяком-изувером.

С профессиональной точки зрения книга, безусловно, очень полезна для работы с данной проблематикой. Однако есть ряд моментов, которые я бы отнесла к недостаткам. Во-первых, несколько странным показалось упоминание чакр и прочей трансцендентности. Во-вторых, автор очень подробно останавливается на сюжете отец-дочь и терапевт-клиент, однако совершенно не затрагивает тему инцеста между другими родственниками, в то время как подобные случаи являются весьма распространёнными.

#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Урсула Виртц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Урсула Виртц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Урсула Виртц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство души. Инцест и терапия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Урсула Виртц.