Кэтрин Мэнсфилд

14 октября 1888 г.
Веллингтон, Новая Зеландия
9 января 1923 г.

Кэтрин Мэнсфилд (англ. Katherine Mansfield, собственно Кэтлин Бошан, англ. Kathleen Beauchamp, 14 октября 1888, Веллингтон, Новая Зеландия — 9 января 1923, Фонтенбло, Франция) — новозеландская и английская писательница-новеллистка, самый знаменитый писатель Новой Зеландии.

На странице представлена биография автора Кэтрин Мэнсфилд, который родился 14.10.1888 в Веллингтон, Новая Зеландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтрин Мэнсфилд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтрин Мэнсфилд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рассказы, История женатого человека, Медовый месяц. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтрин Мэнсфилд.