Фиона Стэплз

Сага

В настоящий момент информация о Фиона Стэплз подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фиона Стэплз, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фиона Стэплз, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фиона Стэплз.

Сага. Книга 1
<p>Знаешь, что такое настоящий кошмар?! Девять месяцев вынужденной трезвости .</p>
<p>-Помни-не убивать. <br />-Ага, и не давать обещаний.</p>
Сага. Книга 1
<p>Как бы нас потом ни воспитали, начинается наша история всегда одинаково.</p>
Сага. Книга 1
<p>Помощь всегда пригодится, но некоторые вещи слишком важны чтобы доверить их посторонним.</p>
Сага. Книга 1
<p>Какими бы ни были ваши отношения, личными или профессиональными они требуют от вас определенных усилий.</p>

написал рецензию23 октября 2017 19:49
Сага. Книга 1Брайан Вон

На протяжении последних нескольких лет, когда в США намечается вручение какой-либо премии в области комиксостроения, все закатывают глаза и ворчат "Ну, никакой интриги, опять "Сага" всё получит". Подобное трепетное отношение к творению Брайана Вона просто не могло оставить меня равнодушным и я решил ознакомиться к историей, завоевавшей уже какое-то неприличное количество наград.
На первый взгляд, сюжет совершенно не блещет новизной- эдакие "Ромео и Джульетта" в космических декорациях. Только главные герои, в отличие от героев Шекспира, вместо того, чтобы отравиться и тихонечко скончаться, взявшись за руки, живут назло всей галактике, охваченной войной. Да не просто живут, а еще и "делают" потомство- девочку, в которой смешана кровь обеих противоборствующих рас. Кстати, повествование ведется от лица этой самой девочки, как история её семьи. Ход необычный и приятный.
Естественно, такие "неуставные отношения" быстро становятся достоянием общественности и на пару начинается всегалактическая охота. Ведь такой роман- угроза самой концепции войны, доказывающая, что две расы вполне могут сосуществовать не просто бок о бок, а вполне совместимы на генетическом уровне. Какому генералу, положившему жизнь и миллиарды солдат "во имя!" и "во славу!" такое понравится?
Прелесть данного комикса заключается в том, что, чем дальше читаешь- тем безумнее становится история. Вот герои убегают от преследования, вот встречают девочку-призрака, которая становится первой няней для их ребенка, вот они на "живом" межпланетном корабле и почти случайно "выписывают" в гости бабушку и дедушку девочки. Ну, и все остальные ветки истории, включая историю наемника Воли и его Лживой Кошки (не потому что врет, а потому что чует ложь), принца межпланетной Империи и все прочие- обставлены с потрясающей детальностью и полным презрением к штампам жанра.
Кстати, о презрении- комикс строго "18+", поэтому людям с тонкой душевной организацией, краснеющим при слове "секс" и думающим, что детей приносит аист в капусту - лучше пройти мимо.

По итогу: USA Today называет этот комикс «смесью «Звездных Войн» и «Игры Престолов», приправленных толикой «Ромео и Джульетты». С этим определением очень сложно спорить. Если ты не фанат комиксов- вполне возможно, именно "Сага" способна изменить твоё мнение.

На странице представлена биография автора Фиона Стэплз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фиона Стэплз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фиона Стэплз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага. Книга 2, Сага. Книга 1, Сага. Книга 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фиона Стэплз.