Бове Клементина

Клементина Бове - французская писательница, исследователь детской литературы, преподаватель.

Окончила Кэмбридж и получила докторскую степень, живет и работает в Йорке, в Великобритании, где преподает английский и педагогику. И одновременно пишет книги для детей и YA на французском и английском языках, от серий для малышей до серьезных подростковых романов, иногда — в стихах. Ее книга Piglettes получила несколько престижных наград во Франции, включая главную детскую литературную премию Prix Sorcières (экранизация книги и театральные постановки уже в процессе создания). Некоторые ее книги рекомендованы к изучению в школах министерском образования Франции. А одна из последних ее громких книг — YA роман Brexit —о попытке английской девушки выйти замуж по расчету за европейца с целью получить европейское гражданство. И о культурных различиях и связях Великобритании и континента. Также Клементина переводит книги на французский (например, роман Мэг Розофф) и собственные книги на английский.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 февраля 2021 15:44
Королевишны #3колбаскиБове Клементина

#сверхъестественный_путь

Задорная история о трёх девчонках, выбранных "колбасками". Статус этот вовсе не почётный. Колбаски - это самые уродливые девчонки в школе. И вот Мирей, Хакима и Астрид объединяются, чтобы поддержать друг друга, а потом и вовсе отправиться в Елисейский дворец на велосипедах, где у каждой будет своя цель. По пути они станут продавать... конечно же колбаски.

Книга смешная, с чёрным юмором, идиотически-бесшабашная настолько, что я с трудом выдерживала в общем-то простой стиль написания. Сильно смущало то, что пятнадцатилетние девчонки выражались и вели себя словно шестилетки. Если не помнить, сколько им лет на самом деле, то кажется, что из детсадовского возраста они так и не вышли.

Несмотря на упоминание совсем недетских вещей книга больше похожа на детскую, чем на подростковую.

На странице представлена биография автора Бове Клементина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бове Клементина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бове Клементина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королевишны #3колбаски, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бове Клементина.