Надея Ясминска

«Я родилась в Минске в июне 1985 года. Как сейчас помню, был вторник и переменная облачность.
Детство прошло в саду, в музыкальной школе и средней школе с углубленным изучением физики, которую я до сих пор не понимаю. Потом был экономический университет, где я темной-темной ночью тайком украла диплом рекламиста-маркетолога. О чем до сих пор не жалею – красивый диплом, с каемочкой и отличием.
Мою творческую жизнь, пожалуй, можно разделить на три периода:
1) ДО-ЭРМИНТИЙСКИЙ (1998-1999). Короткий этап, представляющий собой скорее творческое недоразумение. Пара пробных рассказов с Глубочайшим Смыслом и Очень Трагическим Финалом. А также стихи о разделенной и неразделенной любовях и медведях, похожих на старую корягу (правда!).
2) ЭРМИНТИЙСКИЙ (1999 – 2003). Она однажды мне приснилась, как таблица Менделееву, – речь идет о моей волшебной стране, Эрминтии. И я начала населять ее монархами и бунтовщиками, волшебниками и некромантами, самыми необычными животными и растениями.

Возникали моря, города и династии. И все, в конце концов, стало переплетаться между собой, как единая цепочка эрминтийской ДНК.
3) НЕ-ТОЛЬКО-ЭРМИНТИЙСКИЙ (2003-наст. время). Эрминтия, конечно, дело хорошее, но однажды до меня дошло, что есть много других удивительных миров. Например, наш. И принялась их описывать. В этот период появилиь на свет пьесы «В одну новогоднюю ночь» и «Невероятные видения кота Архимеда», а также множество сказок, рассказов и стихов, которые ждут своей публикации. Но свою волшебную страну я тоже не забыла – в 2012 году вышел сборник «Зеленые песни Эрминтии».
Надеюсь, что ПОСТ-ЭРМИНТИЙСКИЙ период никогда не настанет. По крайней мере, пока я жива».

Бусинки и капли
<p>Наверное, человек учится читать, чтобы прочесть все книги на свете. А потом он учится писать, чтобы переделать эти книги на свой лад, закончить их так, как всегда хотелось.</p>
Бусинки и капли
<p>Родители на самом деле скучают по своим родителям, поэтому заводят будильник. Им очень надо, чтобы кто-то говорил им, что пора вставать.</p>
Бусинки и капли
<p>- Не ходи по грязи, - сказал Папа.<br />- Я просто хотел пройтись по радуге, - объяснил Мальчик.<br />А про себя он подумал, что, наверное, человек вырастает тогда, когда перестает замечать радугу в бензиновой лужице.</p>
Бусинки и капли
<p>- Я бы хотел попробовать облака.<br />- С чего ты взял, что они тебе понравятся?<br />- Все вкусное всегда на самой верхней полке.</p>
Бусинки и капли
<p>Когда человек расстроен, он ест конфеты. Наверное, ими он затыкает дырки в себе. Мальчик наконец-то понял, почему конфеты в коробках бывают и круглые, и квадратные, и треугольные. Просто никто не знает заранее, какой формы будет его грустная дырка.</p>

написала рецензию17 августа 2015 20:49
КнигармонияНадея Ясминска

Это маленькое собрание цитат для нас - настоящих книголюбов. Пусть где-то наивно, слишком мелодрамично, но все же искренне. Потому как хоть одна фраза, но обязательно зацепит и будет близка. Пусть я не люблю какао, а кофе пью только по утрам и никогда за книгой. Не часто ем выпечки, и не вдыхаю с любовью аромат бумаги(хотя и люблю печатные издания, но в первую очередь для меня важен текст).

"Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги".

Я можно сказать не люблю шоколад, особенно не жалую горький. Поэтому не могу представить вот эти ассоциации:
"Особенно любимые книги... Их строки вкуса горького шоколада. Хочется съесть всю плитку, но отламываешь по кусочкам, чтобы растянуть удовольствие. И неважно, что ты читал их уже не раз. Разве откажешься от шоколада только потому, что уже его пробовал?"

И пледа нет с уютным креслом или окном. И не могу назвать себя чистым романтиком и меланхоликом(но что-то есть общее). И не жалую осень.

Зато я прекрасно понимаю, что значит смотреть на книжную полку и думать о ней как о сокровище. У меня есть заповедная книга с изношенными страницами. Знаю что значит торопиться со всех ног домой, если там меня ждет захватывающее произведение, а обычные земные дела заставили меня ее бросить на самом интересном месте. Невольно заинтересовываюсь человеком, если вижу что он контактирует с моими любимыми книгами: стоят на полке/читает в транспорте/висят в прочитанных здесь на сайте.
И могу наплевать почти на все дела, если читаю что-то сверхувлекательное.

«Когда на кресле тебя ждет кот, а на тумбочке - книга, ты вернешься домой сквозь ураганы, потопы и лабиринт ночных улиц».

Уютное, милое чтение. Для души книголюбов. Мне внезапно понравилось такая вот ваниль.

На странице представлена биография автора Надея Ясминска, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надея Ясминска. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надея Ясминска. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книгармония, Бусинки и капли, Стоптанные босоножки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надея Ясминска.