Генри Каттнер отзывы читателей

написала отзыв3 апреля 2020 19:04
Двурукая машина

«Двурукая машина» представляет нам историю из будущего, где роботы решили оздоровить человечество, и ввели стальных палачей, напоминая нам о древней мифологии. Богини мести фурии, рожденные с первым преступлением на земле, когда Уран был ранен сыном своим Кроносом, гневные эринии, преследовавшие Ореста за убийство собственной матери. Страшное наказание ждет преступника, страшное.

написала отзыв3 апреля 2020 19:04
Механическое эго

Рассказу «Механическое эго» тоже явно предназначалось быть юмористическим, но в нем куда больше тонкой психологии и смысла, чем могло бы показаться. Кто ты? Как на тебя влияет окружение, среда, твои собственные решения и суждения? Кем бы ты мог быть, если... Есть, над чем подумать.

написала отзыв3 апреля 2020 19:02
Шок

«Шок» - короткая юмористическая зарисовка про попаданца, ушедшего в будущее по доброй воле... Но желание смеяться пропадает, когда мы узнаем финал. В силу своих особенностей рассказ сильно привязан ко времени написания, но это почти его не портит.

написал отзыв16 июня 2014 10:12
Тёмный мир

Вроде как интересно написано, но сама история получилась очень уж короткой, события развиваются слишком быстро. Я даже насладиться не успел, а уже конец.

написала отзыв4 мая 2014 20:44
Робот-Зазнайка

"Робот-зазнайка" - один из чудесных рассказов Генри Катнера из серии об изобретателе Гэллегере. Великолепное, лучезарное и немного печальное сочетание юмора и фантастики. Любой поклонник Каттнера понимает, о чем я. А кто не знаком с его произведениями... поверьте, это будет как минимум весело.