Тревор Марриотт

В настоящий момент информация о Тревор Марриотт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тревор Марриотт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тревор Марриотт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тревор Марриотт.

написала рецензию1 июля 2015 9:54

#Флешмоб_Маньяк

Столько лет прошло, а имя Джека Потрошителя всё также на слуху, хотя его настоящего имени не знает никто. Эксперты до сих пор не достигли взаимопонимания в этом вопросе, и у каждого из них своя версия, кем же был этот жестокий человек, и почему он убивал.

Эта книга не исключение, потому что автор выдвигает свою точку зрения, анализирует убийства, ищет что-то новое и отрицает что-то старое. На протяжении всей книги я следила за мыслью автора и с чисто непрофессиональной точки зрения его рассуждения можно рассматривать как правду, но убийства были совершены более века назад, и говорить об этом сейчас сложно.

В самом начале он знакомит нас со всеми жертвами Потрошителя, подробно описывая места преступлений, прилагая показания свидетелей и время. Помимо пяти каноничных жертв, он приводит ещё несколько похожих убийств, но опять же, в некоторых моментах согласиться с ним сложно. После он описывает подозреваемых, которые проходили по этому делу, прилагает письма Потрошителя, а в выводе находит и называет его имя.

Правда, меня почему-то не покидает ощущение, что он сам не уверен в своих словах.
Для меня читать эту книгу было сложно, потому что слишком много жестокости в действиях этого убийцы, а мотивы этому поступку найти невозможно. Да и существуют ли мотивы, чтобы оправдать это, кроме сумасшествия?

Пугающая книга. Не только потому, что был такой вот Джек Потрошитель, который убивал, а потому что после этого появлялись его подражатели.

Это уже действительно страшно, потому что люди почему-то подражают совсем не хорошим людям, а наоборот - тем, кого в своей жестокости и в одном экземпляре слишком много.

Надежда (@marine_)2 июля 2015 4:15

@koheiri_kuroda, О Чикатило слышала, конечно же. Но о его подражателе - нет... Ужасно. Как таких только земля держит?

Koheiri (@koheiri_kuroda)2 июля 2015 6:33

@marine_, он не был подражателем, он именно поставил цель убить больше людей. И добился своего.
Ловили его 24 года или 25 ли. За это время вместо него нескольких человек приговорили к смертной казни, один сам повесился в камере, еще около 8 человек просто посадили на какой-либо срок.

Надежда (@marine_)2 июля 2015 7:52

@koheiri_kuroda, Это ужасно ._.

На странице представлена биография автора Тревор Марриотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тревор Марриотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тревор Марриотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джек Потрошитель. Расследование XXI века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тревор Марриотт.