Алексей Герасименко

В настоящий момент информация о Алексей Герасименко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Герасименко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Герасименко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Герасименко.

написал рецензию14 ноября 2016 19:20

Финансы компании часто остаются для большинства ее сотрудников terra incognita – не потому, что сведения о них держатся в строгой тайне (напротив, многие крупные компании публикуют свою финансовую отчетность), а потому, что разобраться в этой сфере многие специалисты других профилей просто не решаются.

Книга Алексея Герасименко о финансовом менеджменте ценна тем, что приоткрывает завесу мнимой таинственности, которой покрыты финансы современных компаний, давая возможность понять основные идеи, лежащие в основе деятельности финансистов, а значит, получить более объемное и комплексное представление о бизнесе в целом.

Спектр рассматриваемых в книге вопросов довольно широк:
– что такое финансы, и зачем они нужны;
– денежные потоки, дисконтирование и NPV;
– ставка дисконтирования;
– финансовый анализ и планирование;
– структура капитала;
– заемный капитал;
– венчурные фонды, IPO и прочие источники собственного капитала;
– оценка компаний;
– слияния и поглощения.

Важное достоинство книги – относительная легкость подачи материала, в котором сможет разобраться практически любой, кто поставит себе такую цель – даже человек, имеющий самые начальные представления о корпоративных финансах.

На странице представлена биография автора Алексей Герасименко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Герасименко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Герасименко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов, Финансовый менеджмент - это просто. Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Герасименко.