Страница 3

Майн Рид цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 января 2015 11:49

Огромное удовольствие — говорить о старых временах; это знают и одноклассники, и солдаты, и моряки. Хотя, мне кажется, больше всего это свойственно моряку. Мир перед ним и за ним, он бывал во множестве стран и видел самые необычные сцены, и мозг его стал чем-то вроде склада или калейдоскопа; в нем люди и предметы между полюсами и экватором: от холодной Арктики до теплых островов Индийского океана.

добавила цитату9 декабря 2014 21:34
добавила цитату9 декабря 2014 18:35
добавила цитату9 декабря 2014 18:35

Прежде чем вы окончательно влюбитесь, я должен предупредить вас, что вокруг розы есть шипы

добавила цитату25 августа 2014 2:02

— Какой вы ярый аристократ, Кроссмен. Разве вы не знаете, что любовь по самой своей природе — демократка, что она смеется над вашими надуманными теориями о социальном неравенстве?

добавила цитату23 августа 2014 2:21

Это было нелогично, но люди, которые ищут преступника, редко рассуждают логично. Они думают только о том, чтобы наказать его.

добавила цитату22 августа 2014 14:07

Такова одна из слабостей человеческой натуры: мы испытываем досаду, сталкиваясь с чужой любовью, особенно если это всепоглощающая страсть. Объяснить это нетрудно: мы знаем, что влюбленные совсем не интересуются нами. Это старая история о самолюбии, уязвленном безразличием.

добавила цитату19 августа 2014 22:42

То, что заставило ее отшатнуться, было хуже, чем яд скорпиона. Это было всего лишь одно слово - одно коротенькое слово.