Игорь Алимов

Игорь Алимов родился в 1964 году. В 1986 году закончил Восточный факультет Санкт-Петербургского (тогда Ленинградского и еще имени А. А. Жданова) университета (кафедра китайской филологии).

Игорь Алимов — директор Центра «Петербургское Востоковедение», научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, кандидат исторических наук, китаевед. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Игорь Алимов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Алимов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Алимов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дракон. Книга 2. Назад в будущее, Дракон. Книга 1. Наследники Желтого императора, Дракон-3. Иногда они возвращаются. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Алимов.