Сантьяго Гамбоа

Изучал литературу в частном иезуитском университете в Боготе и в университете Алькала-де-Энарес (Испания), испанскую филологию в университете Комплутенсе в Мадриде и кубинскую литературу в Сорбонне. В Париже одновременно с учебой работал в отделе Латинской Америки на французском радио, где вел передачи о литературе и культуре (1993 – 1997). Параллельно стал корреспондентом самой влиятельной ежедневной колумбийской газеты El Tiempo. По поручению испанского издательства несколько месяцев провел в Китае, написал книгу "Октябрь в Пекине" (2001). Выступает по радио, пишет корреспонденции в испаноязычные, французские, итальянские газеты и журналы. Вел колонки в колумбийских журналах Comos и Cambio. Работал в колумбийской делегации в ЮНЕСКО, служил советником по культуре посольства Колумбии в Индии. В настоящее время живет в Риме.В 2006 году приезжал в Москву с презентацией перевода романа "самозванцы" и прочитал лекцию в московском Институте Сервантеса

На странице представлена биография автора Сантьяго Гамбоа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сантьяго Гамбоа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сантьяго Гамбоа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самозванцы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сантьяго Гамбоа.