Патрисия Мело

2 августа 1962 г.
Асис

Выступает как прозаик и драматург, пишет киносценарии, работает на телевидении. Сквозная тема романов и драм писательницы, нередко имеющих уголовно-детективный сюжет, – роль насилия в бразильском обществе. Произведения переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, нидерландский, шведский, финский, китайский языки, получили ряд премий в стране и за рубежом (Франция, ФРГ).

Жила в Португалии, в Швейцарии (Лугано). Муж – дирижёр и композитор Джон Нешлинг.

написала рецензию22 октября 2015 7:33
МатадорПатрисия Мело

#С1_3курс

А вот у этого героя явные проблемы с психикой. Все, чем наполнена эта книга – бессмысленные жестокие убийства и беспорядочные половые связи, а также изнасилования .
Матадор- в переводе с испанского – убийца.
Однажды главный герой проиграл спор : перекрасился в блондина, сбрил усы, не преминул возможностью и переспал с парикмахершей, а выйдя на улицу – почувствовал себя новым человеком. Потом убил одного бандита. И понеслось. Не может человек, который был вознагражден, а не наказан за убийство, не убить вновь. Ему даже учиться этому не пришлось, в нем жил инстинкт.
В районе он прославился как киллер, избавляющий народ от бандитов и хулиганов, которых миловала полиция. Но очень быстро, он сам стал опаснее всех, кого ему заказывали.

После книги возникло желание почитать что-то ванильное и про любовь, дабы «очистить» свой пострадавший мозг. И эта жестокая писанина вышла из-под женского пера!
Хотя , передо мной возникла именно та Бразилия, которая есть на самом деле. Не то прекрасное и живописное место, которое нам демонстрируют с экранов, а криминальная страна, наполненная наркотиками, проституцией, убийствами, киднэйпингом и реками крови.

Это произведение – третье по счету из курса латиноамериканских стран. Они в купе дали возможность понять, как тяжело там живется людям, как страшно выходить на улицы бедных районов, каким беззащитным может быть человек.
P.S а еще ,в каждой книге упоминают русских, русскую культуру или душу. И всегда очень лестно и по-доброму.

@arisha969622 октября 2015 9:25

@rina_rot, так усиленно пропагандируешь, что я ж могу сорваться с намеченного плана и броситься во все тяжкие, то бишь про Изауру читать. Какой объем у нее?

Кэти (@rina_rot)22 октября 2015 9:35

@arisha9696, объем небольшой. Но я не пропагандирую, просто к слову пришлось. Конечно, если ты готова погрузиться в браз. сериал, то дерзай)

@arisha969622 октября 2015 9:41

@rina_rot, слишком много книг нужно прочитать в рамках двух факультетов, поэтому только если успею. вне академии в бразильский сериал погрузиться не готова)

На странице представлена биография автора Патрисия Мело, который родился 02.08.1962 в Асис. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрисия Мело. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрисия Мело. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Матадор, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрисия Мело.