Николай Удальцов

Николай Александрович Удальцов, художник, писатель.
Творческий псевдоним Пётр Габбелич.
Родился в Москве, в 1952 году. Образование высшее.
Окончил Военную Инженерную Академию им. Дзержинского, учился в школе им. Грекова, ВЗНУИ им. Сурикова.

Член Профессионального союза независимых художников.
Участник многих Всероссийских и международных выставок, среди которых «Русская Америка», «Золотая кисть» и т. д.

Лауреат диплома «Книги рекордов России», как автор самой длинной системной серии картин «ХХ-й век. Россия! Россия? Россия…».

О творчестве художника Николая Удальцова очень емко и справедливо высказался оставшийся неизвестным почитатель таланта мастера: «Отсутствие линий горизонта – это то, что отличает картины этого художника от всех прочих – много пространства, хоть его и не видно».

На странице представлена биография автора Николай Удальцов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Удальцов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Удальцов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что создано под луной?, Поэтесса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Удальцов.