Марина Клингенберг

6 мая 1991 г.
Мурманск
Стражи Рассвета

В настоящий момент информация о Марина Клингенберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Клингенберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Клингенберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Клингенберг.

Осенние руны
<p>Каждый волен сам выбирать свою судьбу.</p>
Добавила: Latania
Осенние руны
<p>Если постоянно останавливаться на ночлег в домах, то это будет не путешествие, а черт знает что.</p>
Миро
Добавила: Latania

написала рецензию29 августа 2017 15:27
Осенние руныМарина Клингенберг

"Каждый год они опускаются на землю — и очень редко, когда кому-то удается найти их до наступления осени. А потом они исчезают и возвращаются не раньше следующего года. Человек не может найти осенние листья летом. Это невозможно так же, как и, например, ходить по облакам..."

Очень понравилась книжка, красивая, грустная и очень добрая. В мире повести есть обычные люди, есть Ангелы, которые могут ходить по облакам, а есть Проклятые, изгои общества. Главный герой, которому всего 10 лет, родился Проклятым, но хочет изменить свою судьбу и стать Ангелом. Для этого ему нужно собрать осенние руны, только вот это совсем непросто. Люди гонят и ненавидят, Проклятые пытаются затащить на свою сторону, и даже лучший друг может отвернуться, если узнает его тайну...

В книге много мини-приключений, которые складываются в долгий путь. Персонажи хорошие, некоторые по-настоящему впечатляют (ангел Эдель, например), от некоторых смеешься до слез (проклятый Инкар). Есть где улыбнуться и где поплакать. Но вообще впечатления остаются очень обнадеживающими. Главный посыл книги - никогда не сдавайся, твоя жизнь и судьба зависят только от тебя самого, и даже если кажется, что весь мир против, однажды кто-нибудь непременно протянет тебе руку и поможет подняться, если ты вдруг упадешь.

Книга написана скорее для подростков, но взрослому мне кажется тоже интересно будет прочесть. Певучая повесть, красивая и в чем-то философская.

На странице представлена биография автора Марина Клингенберг, который родился 06.05.1991 в Мурманск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Клингенберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Клингенберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осенние руны, Золотой пергамент, Insomnia, или Поиски Механической Вороны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Клингенберг.