Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Одним из неординарных вариаций очень популярного современного жанра фэнтези является такой вид этого литературного направления как городское фэнтези, читать которое любят люди, которые даже став взрослыми, все еще продолжают верить в то, что волшебники, маги, колдуны и всевозможные чудеса по-прежнему живут рука об руку рядом с нами. В данном жанре действие книги разворачивается вовсе не в параллельном магическом мире, а в настоящих, привычных любому городскому жителю условиях современного мегаполиса. Москва, Киев, Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк… География обширна и разнообразна. Причем город не ограничивается исключительно ролью антуража или декораций. Он играет важную, а порой и центральную роль в произведении, так как влияет на поведение, психологию и менталитет как положительных, так и отрицательных героев. Все, кто заинтересован жанром городское фэнтези, книги которого широко представлены в данном разделе, сможет найти для себя знаменитую книгу или свежую новинку. Если хочется прочитать книгу для отдыха, но при этом содержащую глубокий смысл, городское фэнтези – лучшее решение.