Андрей Ливадный

27 мая 1969 г.
Псков
S.T.A.L.K.E.R.

Ливадный, Андрей Львович — русский незаурядный писатель, практически все произведения пропитаны приключенческим и боевым жанром научной литературы. Родной город писателя — Псков, увидел свет 27 мая, 1969 года. Первые мелкие произведения писались еще со времен учения в общеобразовательной школе, методом ошибок и поисков своего жанра. Более серьезные произведения писались в ночное время, обычной ручкой, только через несколько лет они печатались на машинке. Главной поддержкой и советчиком являлась подруга, а ныне супруга Светлана. В данный момент литератор сотрудничает с несколькими изданиями, в частности — издательство «Эксмо», печатая собственные романы и рассказы, не смотря на это, многие рукописи так и остались в первозданном виде. После переломного 1997 года, когда вышли в свет несколько оригинальных рассказов и авторский сборник, за весь период было издано семь рассказов, двенадцать повестей и двадцать пять романов.На данный момент, множество произведений Ливадного объединены в грандиознейший и увлекательнейший цикл «История Галактики», удивительные своим неким здравым философским смыслом и нетривиальными выводами о будущем.

Контрольный выброс
<p>Как хочется жить, но как трудно дышать...</p>
Инок
Добавила: anestez1a
Грань реальности
<p>Чтобы хранить, нужно понимать хрупкость и неповторимость.</p>
Добавил: id268070633
Грань реальности
<p>Честь - вот слово, смысл которого должен понимать каждый, кто ступает через границу двух Вселенных.</p>
Добавил: id268070633
Контрольный выброс
<p>Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда.</p>
Добавил: yuri_94

написал рецензию22 июля 2014 13:59
Восход ГанимедаАндрей Ливадный

Читать фантастическую литературу любят многие. Фантастикой мы называем то, что невозможно на данный момент, и что будет возможно через десять, двадцать, тридцать лет. Фантасты пишут практически обо всем: об истории, о колонизации планет, о постапокалипсисе, который достиг вершин, когда раструбили про конец света 2012 года. Все фантасты пытаются представить мир, в котором будет трудно жить, в котором нельзя терять самообладание, ведь одна ошибка может обречь людей на гибель. О постапокалиптическом будущем рассказывают авторы проекта «S.T.A.L.K.E.R», который в свою очередь создан на основе игр, а игра создана на основе катастрофы в Чернобыле 1986 года. Игра поставила крепкую планку в развитии этого события и населила Чернобыль страшными монстрами, пси-воздействиями и еще много чем, что потом прижилось. Сейчас же ситуация такова, что классического «Сталкера» выпускать стали меньше, все больше стали выпускать другие серии. Ища одну книгу в библиотеке, наткнулся на серию книг от создателей «S.T.A.L.K.E.R». «new R.E.A.L.I.T.Y». Книга называлась «Восход Ганимеда». Прочитал аннотацию и мне понравилась завязка. «На спутнике Юпитера Ганимед обнаружили артефакт внеземной цивилизации, американский крейсер военно-космических сил США вылетел к Ганимеду, но, не выдержав долгого и изнурительного полета, начали сходить с ума…».
Сначала я подумал, что это просто очередная космоопера созданная крепким писателем Андреем Ливадным. Мне он известен по книге «Контрольный выброс», которую мне так не довелось прочитать. Прочитал «Восход Ганимеда» и выношу свой вердикт: книга отличная, не зря ее опубликовали в серии «new R.E.A.L.I.T.Y». Здесь много персонажей и каждый из них имеет свою историю. В основу взято противоборство двух государств - России и Америки. Все описано очень точно, с такой достоверностью, видно автор сам познал горечь кавказских войн и познал страх и ненависть людей к «духам». Очень понравился диалог Колвина и Барташова, по моему мнению именно здесь рассказывается о невозможности терминатора в наше время, что поддержка престижа нашей страны состоит не в соперничестве американцев, а в сохранении старых традиций, вести себя чуть более консервативней, не надо гнаться за миллионами, деньги еще никому счастья не принесли.
Мне очень понравилась эта книга. Потому что говорит о правильных вещах, заставляет подумать над ситуацией в нашей стране и здесь действительно есть немного из реальности: это издание вышло в 2008 году и там автору удалось предсказать будущее: в 2010 году было горящее лето и в Москве был смок, возможно именно с этого события он брал вдохновения для описания момента, где он употребил это слово. Рекомендую прочитать, есть над чем подумать.

На странице представлена биография автора Андрей Ливадный, который родился 27.05.1969 в Псков. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Ливадный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Ливадный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чёрная Пустошь, Титановая Лоза, Возвращение Богов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Ливадный.