Элина Голубева

В настоящий момент информация о Элина Голубева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элина Голубева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элина Голубева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элина Голубева.

написал рецензию5 сентября 2014 7:22

Очень удивил тот факт, что все пишут рецензии на разнообразные "серьезные" книги, но почему-то никто не удосужился оценить книгу, по которой каждый из нас учился читать. К сожалению, на Ридли отсутствует издание "Азбуки", по которой учился я, поэтому пришлось допросить камрадов-родителей на предмет подсказать, по какой же азбуке сейчас учатся чада.
Камрады немедленно доложили, что для обучения мальков используют книгу Элины Голубевой - "Азбука для детей от 2-х лет". С энтомологического интереса, придя в гости, взял полистать.
Что хотелось бы отметить- рейтинг "для детей от 2-х лет"- сильно приуменьшен. Я бы поставил данный труд в раздел "фантастический триллер".
Итак, сюжет: данная книга, как и многие подобные, являются "книгами от первого лица", предполагающими участие читателя для продвижения по сюжету. В данном продвижении читателю помогает группа Чернобыльских животных, среди которых были замечены- хардкорная Белка-Барабанщица, таджикский крот-строитель и улитка-турист. Учитывая сочную, почти кислотную, цветовую гамму, эффЭкт от книжицы у взрослой особи- мама, не горюй.
Как написано: ну как может быть написана азбука? буквы огроменные, картинки яркие. В вопросе понимания написанного основная задача ложится на родителей, ибо как раз таки родители и должны осуществлять обучение отпрыска чтению. Если у родителей порядок с фантазией- отпрыска ждет увлекательное приключение. Если же родительский мозг съеден телевизором- ребенок услышит сказку о борьбе животных меньшинств за свои права в стране победившей кровавой диктатуры букв.
Данная азбука из того, что я видел- пока лучшая. По результатам поставленного эксперимента получены исключительно положительные отзывы. Однако все допрошенные камрады сетовали на утерю и невозможность приобрести родную азбуку издательства "Просвещение" 1994 года.

По итогу: Если хочешь обучить ребенка читать- бери смело, читай сам, приучай малька. Глядишь, тогда на ридли будут рецензии от детей 2-3 лет. Замер в томительном ожидании.

#конкурсрецензий2

НасТася (@anastasia_roja)7 сентября 2014 12:28

@diachenko, я согласна с каждым Вашим словом. Именно это и я хотела сказать.

@meligan я работаю в школе развития. Сначала совсем не хотела браться за направление "подготовка к школе", считала, что детям и детского сада хватит. Но когда поняла, что дети не знают элементарного (это упрек детским садам), решила, что буду помогать им подготовиться к школе, но в максимально интересной форме. И стараюсь избегать слов "заниматься", "математика" и прочее. Всегда приглашаю детей поиграть. Вчера, например, мы отправились в космос. А чтобы узнать сколько планет в солнечной системе, пришлось посчитать до 9)))
Правда, родители частенько удивляются, а почему всего один раз в неделю занятия, а почему даете мало домашних заданий. Я всегда умоляю их не мучить ребенка. А в качестве домашнего задания даю раскраски, обводилки. И интересно, и приучаются к ответственности, и мелкие мышцы рук укрепляются.

А в защиту школ развития добавлю - самый маленькие приходят к нам на очень увлекательные занятия. Дома они такого не делают, а глаза у детей горят. Да и родители сами с удовольствием выполняют задания и познают что-то новое и интересное. За другие школы развития не отвечаю))

Игорь Мельников (@meligan)7 сентября 2014 12:42

@anastasia_rojo, лучший показатель работы учителя - успехи учеников))))
Я вот помню, как мои бесята поступали в колледж информатики после 9-го класса, пришли потом, говорят "нас всех зачислили до экзамена, на этапе собеседования "))))
При этом в школе был еще один физик, который уродовал детям мозги, заставляя зазубривать тонну шлака...

НасТася (@anastasia_roja)7 сентября 2014 13:46

@meligan, согласна))) когда твои ученики показывают результаты, это невероятно приятно! И ты понимаешь, что делаешь свое дело не зря

На странице представлена биография автора Элина Голубева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элина Голубева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элина Голубева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Азбука. Для детей от 2 лет, Обучающие раскраски. Цифры, фигуры, цвета: Для детей от 4 лет, Обучающие раскраски. Азбука: Для детей от 3 лет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элина Голубева.