Андреа Рок

Андреа Рок — научный журналист, пишет на медицинские темы. Лауреат многочисленных профессиональных наград за свои статьи и репортажи, в том числе National Magazine Award, Investigative Reporters and Editors Award, American Academy of Family Physicians Award.

Для подготовки своей книги Андреа брала интервью у нейробиологов и психологов и посещала научные лаборатории США, в которых занимаются исследованиями сна и сновидений.

Андреа Рок проживает в городе Кротон-на-Гудзоне, штат Нью-Йорк.

Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим
<p>Когда мы решаем какие-то проблемы, мы часто сами накладываем ограничения на возможные решения. Но во сне ограничений нет, и мы можем увидеть решения, прежде вовсе не казавшиеся нам очевидными</p>
Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим
<p>Пребывая в расслабленном сонном состоянии, мы начинаем «отключать» шумы и прочие сторонние воздействия, и тогда мозг генерирует регулярные альфа-волны — аналогичную картину мозг дает во время медитации, когда пребывает в умиротворенном состоянии и его не отвлекают никакие соображения.</p>
Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим
<p>когда мы только засыпаем, нам видятся некие лишенные сюжета образы, связанные с одной из важнейших функций, выполняемых мозгом по ночам. Он заново прокручивает все, что мы испытали в период бодрствования, дабы извлечь из этого опыта самое существенное, то, что будет отправлено в долговременную память, таким образом обновляя внутреннюю модель мира, которая руководит нашим дневным поведением</p>

написала рецензию11 января 2018 14:37

Вам было когда-нибудь интересно узнать, что происходит с вашим мозгом, пока вы спите? Казалось бы, тело в полном покое, вы ни о чем не размышляете, наверное и мозг решил прилечь отдохнуть...Куда там! Какой большой объем информации необходимо обрабатывать вашей голове в течение дня, что ночью у нее наконец-то появляется время на себя, но и там ох сколько забот.

В этой книге собраны одни из самых последних исследований. Наука начала интересоваться темой сновидений и причиной их возникновения не так давно, но тем не менее сейчас уже известно довольно много интересных фактов. Как минимум на самые популярные вопросы "почему мы видим сны?" и "можно ли управлять сновидениями" учеными уже могут дать довольно четкие ответы.
Забавный факт - после этой книги я смогла лучше понимать почему мне снился тот или иной сон и как сделать так, чтобы предугадать свои следующие сновидения.

Так что просвещаемся, ложимся спать и экспериментируем со своими снами :)

#Тайные_сокровища_Ридли

Отличный отзыв. Поэтому и начала читать книгу. Но я бы её охарактеризовала, как историю исследований сна. Так как автор пишет об учёных, их работе и теориях, то очень быстро потерялась ниточка истины. Я запуталась, кто прав, а кто нет. И оставшуюся часть книги просто пролистала...

На странице представлена биография автора Андреа Рок, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреа Рок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреа Рок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреа Рок.