Сергей Абрамов

10 апреля 1944 г.
Москва, Россия
Пастух

В военном 1944 году родился Сергей Александрович Абрамов.(10 апреля). Его семья была творческая – Александр Абрамов, известный, в свое время писатель и киносценарист. Он закончил Московского автодорожный институт. 1964 год стал знаменательным для писателя, он впервые попробовал себя в качестве автора, это был творческий союз совместно с отцом. Хотя Сергей Александрович стал рано проявлять пробу пера, он получил техническую профессию инженера – строителя.
Но творческий дух не давал покоя, и Абрамов младший проработал некоторое время в таких исторических изданиях как журнал «Смена» и газета «Правда».Хождения за три моря, наверное, самое знаменитое его произведение, оказалось и его первым произведением. Именно тогда он опробовал увлекательный жанр фантастики.
Еженедельная газета семья, тоже была его детищем некоторый период времени. Он признан общественным деятелем, за свою жизнь возглавлял различные комитеты, как на государственных должностях, так и общественные посты. Его коньком принято считать научную фантастику. Имеет сына Артема, с которым написал несколько совместных произведений.

На странице представлена биография автора Сергей Абрамов, который родился 10.04.1944 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Абрамов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Абрамов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В лесу прифронтовом, Советская фантастика 50 - 70-х годов, Выше Радуги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Абрамов.