Вадим Кукушин

педагогика

Кукушин Вадим Сергеевич – академик Академии педагогических и социальных наук (2002), академик Международной академии экологии и природопользования (1998), член Консультативного совета Международной федерации образования (1997), профессор кафедры психологии и валеологии Таганрогского филиала Всемирного технологического университета, лауреат литературной премии «Город у моря» (1998), лауреат архитектурного конкурса «Южная столица» (2002), лауреат Всероссийских конкурсов «Лучший учебник» (2005, 2006, 2007, 2010), лауреат Международной VIP-премии «Бенефис» (2008, 2009, 2010, 2011), Почётный ковчеговец.

Автор свыше 650 печатных работ, в т.ч. изданий 105 учебников и учебных пособий по педагогике, психологии, валеологии, краеведению, биоэнергетике, социальной работе. За огромнейшую работу по формированию межрелигиозной и межэтнической толерантности (особенно среди детей и подростков) в 2005 году на Всемирном форуме по проблемам воспитания толерантности в Вашингтоне (США) В.С. Кукушину была вручена Верительная грамота Посла Мира.
Окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности «Гидромелиорация», Ростовский архитектурный институт по специальности «Архитектура жилых и общественных зданий», Ростовский педагогический университет по специальности «Теория и методика педагогики». Имеет также диплом инженера по проектированию, строительству и эксплуатации аэродромов, аттестат доцента по экономике, диплом кандидата технических наук, аттестат профессора педагогики.
Работал в различных вузах Волгограда, Краснодара, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Таганрога.

В настоящее время по совместительству ведёт подготовку магистров по ландшафтному дизайну в Новочеркасской мелиоративной академии и читает цикл лекций по социальным дисциплинам в Таганрогском филиале Российского государственного социального университета. С 2013 г. преподает на кафедре архитектуры и градостроительства Ростовского государственного строительного университета.

На странице представлена биография автора Вадим Кукушин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Кукушин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Кукушин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Введение в педагогическую деятельность, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Кукушин.