Евгений Зубарев

Евгений Зубарев — родился в Москве в 1965 году. Живет в Санкт-Петербурге, работает в городском еженедельнике «Петербургский Час пик», профессиональный журналист, специализируется на правозащитных темах.

Автор нескольких публицистических книг о коммерсантах 90-х. Его сборник документальных историй, описывающих примерно 200 мошеннических технологий новейшей российской истории, «Милицейская академия», и поныне используется в преподавательской деятельности милицейских учебных подразделений. Роман Евгения Зубарева «2012. Хроники смутного времени» — беспрецедентная попытка предупредить о возможности новой гражданской войны в России. В увлекательной остросюжетной форме роман говорит о том, во что может вылиться растущее социальное напряжение в условиях ослабления и нерешительности власти.

написал(а) рецензию18 февраля 2016 14:20
Я убью тебя, менеджерЕвгений Зубарев

"Дочь тролля Зубарева все чаще задает отцу вопросы о его грязной работе

Что же заставило самого литератора заняться столь грязным и неблагодарным делом, как руководство крысиной возней на периферии интернет- пространства? Если погоня за деньгами, которые, как принято считать, не пахнут, то Евгений Львович тут рискует сильно просчитаться. Клеймо «начальника питерских троллей» вряд ли сослужит в дальнейшем хорошую службу, не говоря уж о том, что может лишить родителя уважения его собственных троих детей.

Судя по всему, Евгений Зубарев души не чает в своих отпрысках - сыновьях Андрее и Даниле. Писатель- тролль даже позволил себе публично порадоваться тому, как хорошо кормили его наследников на армейской службе «салатами и фруктами» - в то время как самому будущему руководителю проекта РИА ФАН пришлось в советское время хлебать в армии «омерзительную перловку». Как знать, возможно, когда-то пережитое Зубаревым- старшим унижение перловкой и выродилось в нынешнее злобствование подконтрольных ему РИА ФАН, «Агентства интернет- исследований», «Федерального агентства происшествий» и прочих помоек.

Однако в таком случае Евгению Львовичу полагалось бы продолжительное лечение в соответствующем учреждении закрытого типа, где врачуют социально опасных субъектов. Для экс- писателя Зубарева это был бы лучший выход из ситуации, особенно в интересах подрастающей дочери, которая наверняка вслед за сыновьями рано или поздно задастся вопросом: а что это делал папка Женя в особняке на Савушкина, 55 ? Зачем калечил жизни наемной молодежи, принуждая сочинять злобные и очернительские посты и комментарии по заданным темам? У сыновей и дочери Зубарева наверняка возникнет много серьезных и, увы, безответных вопросов к отцу. В том числе и про то, что Евгений Львович протроллил собственную семью, предав ее с тусовкой интернет- негодяев. В итоге пятно тролля, платного лжеца и подлеца ложится на все семейство, включая подрастающее поколение, в которое однокашники, соседи и знакомые вот-вот начнут указывать пальцами.

Между тем, Евгения Зубарева и прежде не раз уличали в отсутствии совести и склонности к клевете. Например, руководитель санкт- петербургского отделения «Комитета за гражданские права» Борис Пантелеев, давая оценку деятельности Зубарева, заявил: «Среди представителей СМИ есть журналисты, а есть – журналюги». Общественник также обвинил будущего начальника троллей в «дегенеративном непрофессионализме и откровенной и осознанной лжи». "

На странице представлена биография автора Евгений Зубарев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Зубарев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Зубарев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 990 000 евро, Я убью тебя, менеджер, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Зубарев.