Цитаты

Энн Линдберг цитаты из книг

добавила цитату24 ноября 2014 18:13

Когда мы отдаем целенаправленно, наши ресурсы не истощаются. При такой отдаче мы возобновляем свои силы даже в момент истощения. Чем больше мы отдаем, тем больше нам хочется отдавать.

добавила цитату24 ноября 2014 18:11

На мой взгляд, женщина негодует не потому, что отдается по крупицам, а потому, что отдается бесцельно. По сути, мы занимаемся множеством разрозненных дел по дому, в семье и в общественной жизни. Это своего рода филигранная игра, невидимыми нитями которой мы управляем. Как можно надеяться на то, что это клубок из домашних обязанностей, поручений и человеческих отношений – творчество?

добавила цитату24 ноября 2014 18:08

Женщинам уединение необходимо, чтобы открыть свою истинную сущность, ту прочную нить, которая станет неразрывной основой всей паутины человеческих взаимоотношений.

добавила цитату24 ноября 2014 18:07

На самом деле время уединения – один из важнейших периодов жизни.

добавила цитату24 ноября 2014 18:04

«Истинная жизнь» наших эмоций и наших отношений тоже переменчива. Невозможно изо дня в день, из минуты в минуту любить ровно и постоянно.

добавила цитату24 ноября 2014 18:01

Невозможно собрать все красивые раковины на берегу. Собрать можно лишь некоторые, и они кажутся тем красивее, чем их меньше. Одна лунная ракушка впечатляет гораздо больше, чем три. В небе лишь одна луна. Один рассвет – событие, а шесть – уже последовательность, похожая на череду обычных будней.

добавила цитату24 ноября 2014 17:58

Как бы сильно мы не отличались, очевидно одно: обычно мы выбираем хорошо известное, и редко – незнакомое. Мы стараемся не выбирать незнакомое, потому что оно может шокировать, расстроить или с ним просто будет сложно справиться.

добавила цитату24 ноября 2014 17:55

Современные европейцы наслаждаются моментом, даже если это всего лишь прогулка за городом воскресным днем или чашечка черного кофе в уличном кафе.

добавила цитату24 ноября 2014 17:54

Вероятно мы никогда не научимся ценить момент здесь и сейчас, пока он не будет подвергаться сомнению.

добавила цитату24 ноября 2014 17:53

Женщина должна повзрослеть сама. Суть процесса взросления заключается в том, чтобы научиться жить самостоятельно.