Кох Лутц

10 августа 1903 г.

Лутц Кох родился 10 августа 1903 в Майнце. После окончания восьмилетней народной школы и реального училища с 1922 по 1925 учился на юридическом факультете университета Франкфурта-на-Майне (с 1923 совмещал учение с работой на производстве). Профессиональный журналист с апреля 1924.

С 1926 по 1935 печатался в газетах Франкфурта, Майнца, Цитау, Кенигсберга... С 1935 по 1937 — управляющий отделом печати Немецкого футбольного союза. С 1 апреля 1937 — независимый журналист. С 1935 по 1939 работал корреспондентом в Европе, Малой Азии и Северной Африке. С 1940 по 1945 находился на действительной военной службе. С 1941 фронтовой репортер на русском, африканском, итальянском, французском, люксембургском, голландском и немецком театрах военных действий. Получил 4 ранения, имеет боевые награды. С начала 1946 — независимый журналист и литератор.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 марта 2016 20:16

Книга написана, можно сказать, по «горячим следам» прошедшей по Европе войне, в ней много воспоминаний, также сам автор был свидетелем происходящих событий, был военным корреспондентом в тот военный период (1941-1945). Интересно почувствовать дух времени через непосредственного очевидца тех событий, поскольку Кох Лутц встречался с Э.Роммелем, Й.Геббельсом, Г.Гиммлером и другими и описывает в книге свои впечатления.

Конечно, нужно учитывать, что автор немного субъективен, поскольку редко какой биограф без трепета относится к субъекту своего описания. Иногда у меня складывалось впечатление, что Э.Роммель, а не А.Гитлер был главным идейным звеном всего происходящего.

Хотя с точки зрения общего развития и для людей, интересующихся рассмотрением исторических событий с разных сторон, книга и интересна, но мне, как человеку, выращенному «по другую сторону» фронта, чтение далось с трудом, советский и уже ныне постсоветский патриотизм не дают легко воспринимать такой материал. К тому же книги о войне, тем более публицистические, не являются самым легким чтивом. Так что, если собираетесь читать, запаситесь терпением.

#Гео1_2курс
#флешмоб_Л

На странице представлена биография автора Кох Лутц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кох Лутц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кох Лутц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кох Лутц.