Джефф О'Лири

Полковник О'Лири окончил программу обучения руководителей в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School). Он получил магистерскую степень в области национальной безопасности в Военно-морском колледже (Naval War College) в Ньюпорте, штат Род-Айленд (Newport, Rhode Island), и окончил Университет штата Калифорния в Лос-Анджелесе (California State University at Los Angeles), где изучал речь и искусство публичных выступлений. Диплом бакалавра Джеффри О'Лири получил в Калифорнийском лютеранском университете (California Lutheran University).

Джефф О'Лири регулярно появляется в новостных программах телеканала Fox в качестве военного аналитика по вопросам терроризма и ближневосточной политики и культуры, а также кризисов, связанных с Израилем (Israel) и Ираком (Iraq). Он появился более чем в 250 телевизионных и радиопрограммах, включая 'Robert Schuller's Hour of Power', '700 Club with Pat Robertson', 'Janet Parshall's America', 'INSP Network Specials' и 'Moody's Mid-Day Connection'. О'Лири делится собственным опытом борьбы с терроризмом, который приобрел, когда служил в качестве миротворца в северном Израиле во время войны в Персидском заливе. Он пережил иракские ночные шквальные обстрелы, ракетный огонь и бомбардировки во время эвакуации мирного населения. Опыт выживания под постоянной угрозой терроризма помог Джеффу наладить контакт с аудиторией в трудные нынешние времена.

Книга полковника О'Лири, 'Taking the High Ground--Military Moments with God', была продана тиражом более 35 тысяч экземпляров. 'America out of the Ashes', опубликованная сразу после террористической атаки 11 сентября, попала в список бестселлеров 'New York Times'. Его последняя книга, 'Brave Hearts under Red Skies: Stories of Faith under Fire', попала в список бестселлеров CBA, Bestseller Christian Books (бестселлеров среди христианской литературы). Издательский дом 'Thomas Nelson' заключил с О'Лири договор на создание серии книг по вопросу лидерства, и не так давно вышла первая книги этой серии, 'Принципы центуриона: уроки боя для лидеров на линии фронта' (The Centurion Principles: Battle Lessons for Frontline Leaders). В 2006 году за ней последовала книга 'Наследие центуриона' (The Centurion's Legacy). Обе книги помогают читателю почувствовать себя на месте великих лидеров прошлого, появлявшихся за последнюю тысячу лет.

Он стал основателем и руководителем 'Mission of Joy', некоммерческой организации, которая работает над улучшением чрезвычайно тяжелого положения бездомных детей в Индии (India). В последние 10 лет под его руководством действуют четыре детских дома, которые обеспечивают полный уход для сотен детей-сирот. 'Mission of Joy' также поддерживает более 60 местных миссионеров в отдаленных индийских деревнях, с ее помощью построено более 50 церквей, действуют специальные дома для вдов-христианок, но самое главное – организация обеспечивает едой тысячи голодных детей.

О'Лири 22 года прослужил в ВВС США и ушел в отставку в 2002 году. Он награжден орденом Почетного легиона (Legion of Merit), 3 Воздушными медалями (Air Medal), медалью за службу в Юго-Западной Азии с двумя боевыми звездами (Southwest Asia Service Medal) и полутора десятками других наград. Он был миротворцем ООН и офицером эвакуации в Тель-Авиве (Tel Aviv) во время первой войны в Заливе. Джефф командовал летной эскадрильей и был заместителем командира группы численностью более 3000 человек.

Джефф и его жена Синди (Cindy O'Leary) женаты около 30 лет и вырастили пятерых детей.

На странице представлена биография автора Джефф О'Лири, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джефф О'Лири. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джефф О'Лири. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принцип центуриона. Уроки боя для лидеров на линии фронта, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джефф О'Лири.