Бонапарт

1936

История властителя дум и величайшего полководца от автора бессмертных исторических романов "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. Наполеон Бонапарт - одна из самых заметных фигур во всемирной истории, стоящих в одном ряду с Юлием Цезарем и Александром Македонским. Его ходы в политике были непредсказуемы, атаки на поле боя - сокрушительны. Благодаря своему гению он заставил повиноваться себе миллионы подданных, сметал со своего пути армии и неугодных государей. В жизни честолюбивого корсиканца были десятки блестящих побед, громкое поражение и одиночество на острове Святой Елены. Его неординарная противоречивая личность, взлет к вершинам власти, боевые подвиги до сих пор волнуют сердца людей, для которых он навсегда останется Великим Наполеоном Бонапартом.

Купить книгу Бонапарт, Александр Дюма