Наперsники Синея

2016

Капитан Очевидность мертв, а я еще нет, - примерно это, вероятно, хотел сказать автор, публикуя долгожданное продолжение кровавого триллера «НяпиZдинг Сэнсэе». Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, безжалостные перестрелки с внутренним космосом, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, черная рука бессознательного, гроб на колесиках сансары, все вот это вот, непостижимое и неопределенное.

Купить книгу Наперsники Синея, Макс Фрай

<p>Потребность спасать мир - это звучит гордо, кто бы спорил. Однако в быту она довольно неудобна, а наедине с собой - довольно мучительна, поскольку сопровождается чувством личной ответственности за все несовершенства всего человечества сразу, покончить с которыми одним махом ты явно не в силах.</p>
Добавила: Joan_G
<p>Пока мы живем так, как будто Бог есть и с нами, он есть и с нами. Пока мы живем так, словно дух победил, он победил. Пока мы делаем ставку на бессмертие, мы бессмертны. Даже если в начальных условиях задачи это было не так.</p>
Добавила: Joan_G
<p>"Всегда" без "везде" не бывает, равно как и никакого "сейчас" не может быть без "здесь"</p>