Хеллбой. Книга 1. Семя разрушения

1994

Когда Вторая мировая приняла неудачный для нацистов оборот, те попытались переломить ход войны при помощи магии, но проведенный ими ритуал имел неожиданный результат: во-первых, призванный в наш мир демон попал не к нацистам, а к американцам, а во-вторых, он оказался всего лишь маленьким ребенком. Его прозвали "Хеллбой" - "мальчик из Ада". Спустя много лет повзрослевший Хеллбой работает в Бюро расследований паранормальной деятельности и вместе со своими коллегами - такими же необычными существами, как и он сам - занимается различными делами, связанными со сверхъестественным. Очередное дело приводит Хеллбоя в дом рода Кавендишей - загадочного семейства, которое на протяжении уже ста пятидесяти лет одержимо поисками некоего старинного храма... Впервые в России знаменитый комикс про Хеллбоя, получивший множество премий Айснера и Харви, выходит в виде цветных сборников в твердой обложке, с примечаниями и всеми дополнениями, существующими на данный момент.

Купить книгу Хеллбой. Книга 1. Семя разрушения, Джон Бирн