Дивная книга истин

2015

Восьмидесятидевятилетняя Дивния Лад почти всю жизнь прожила в домике на берегу залива в Корнуолле, вдалеке от цивилизации. В последнее время она проводит дни, сидя с подзорной трубой на причальном камне у реки. Она ждёт чего-то – сама не знает чего, но точно узнает, когда оно придет.

Дрейк – молодой солдат, искалеченный Второй мировой войной физически и душевно. Он обещал исполнить последнюю просьбу умершего у него на руках соратника – доставить письмо. Поиски адресата приводят его в ту самую бухту, где чего-то ждёт Дивния.

«Дивная книга истин» – славная, жизнерадостная история об удивительных, похожих на магию совпадениях, о дружбе и мудрости, побеждающих скорбь, и великой силе и красоте произнесенного слова.

Купить книгу Дивная книга истин, Сара Уинман

написала рецензию9 ноября 2016 9:11
Дивная книга истинСара Уинман

"Когда-нибудь люди доберутся и туда, сказал Дрейк, глядя ввысь. Зачем? - спросила Дивния. Как это зачем? Чтобы исследовать, конечно. Для начала им надо исследовать вот это, сказала она, указывая пальцем на грудь. А луна всегда прекрасно обходилась и без нас." (с)

Книга, похожая на притчу. Сначала мы не могли с ней понять друг друга. Но затем, она проникла в мое сердце и осталась там.
В книге много моментов, которые могут оттолкнуть, вызвать отвращение. Так было и со мной. Не стоит обращать на них внимание. Они здесь не главные... Они забудутся, сменяясь удивительной историей женщины с необычным именем Дивния Лад. Ее мать была русалкой, поэтому каждый прилив она купается в реке. Вся жизнь ее связано с рекой и водой. Она давала и пищу и очищение, как телесное так и духовное. Искупайся во время прилива и все горести и печали смоет река....
Книга, о том, как совершенно посторонние люди могут быть связаны толстыми нитями судьбы. О предопределении и о маленьком волшебстве, которым пронизана наша жизнь...