Цитаты из книги Sapiens. Краткая история человечества - страница 2

добавил цитату4 ноября 2018 2:27
добавил цитату4 ноября 2018 2:27

Нас ограничивает только наше собственное невежество. Повальные болезни и засухи не посланы свыше – мы можем их искоренить. Войны не являются неизбежным злом на пути к лучшему будущему – мы можем повсюду установить мир. После смерти нас не ждет рай – мы вправе создать рай здесь, на земле. И жить в нем вечно, если только сумеем преодолеть кое-какие технические трудности.

добавил цитату4 ноября 2018 2:25

Единственная великая константа истории – это то, что все меняется.

добавил цитату4 ноября 2018 2:25

Новым теориям не вытеснить старые, пока не сменится поколение.

добавил цитату4 ноября 2018 2:23

Террористы подобны мухе, желающей разгромить посудную лавку. Муха столь тщедушна, что не в состоянии даже сдвинуть чашку. Поэтому она находит быка, забирается ему в ухо и начинает жужжать. Бык свирепеет от страха и злости и крушит посудную лавку.

добавила цитату22 ноября 2017 0:10

Человечество – не стая волков, завладевшая вдруг танками и атомными бомбами, скорее мы – стадо овец, которое в силу непонятной прихоти эволюции научилось делать и пускать в ход танки и ракеты. А вооруженные овцы гораздо опаснее вооруженных волков.