Юваль Ной Харари

24 февраля 1976 г.

Юваль Ной Харари (родился 24 февраля 1976) — профессор истории в Еврейском университете в Иерусалиме. С 1993 по 1998 учился в Еврейском университете в Иерусалиме, специализация — история средних веков и история войн. Докторскую степень получил в 2002 году в колледже Иисуса, Оксфорд. С 2003 по 2005 проводил исследования за счет средств благотворительного Фонда Ротшильдов Yad Hanadiv в Израиле. В настоящее время в сфере интересов Харари — всемирная история и макро-исторические процессы.

На странице представлена биография автора Юваль Ной Харари, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юваль Ной Харари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юваль Ной Харари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Sapiens. Краткая история человечества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юваль Ной Харари.