Ночь за нашими спинами

2016

Когда на твоих глазах убивают напарника, это трудно пережить. Если с ним теряешь крылья, пережить это почти невозможно. Я знаю точно: та смерть не была случайной.

Тайны заперты в старом дневнике. Тайны прячут политики, для которых я и все, кого я люблю, ― опасные монстры. О тайнах шепчут Мертвые Ангелы, спускающиеся с неба каждую ночь.

Мы ищем ответы. Рано или поздно найдем все до единого, как бы нам ни мешали. Может, последний принесет хоть немного покоя, а может ― только голодное разрушающее пламя, которое уничтожит нас и все, что мы защищаем.

Это роман о прошлом, превратившемся в пепел, настоящем, полном призраков, и будущем, окутанном тьмой.

Купить книгу Ночь за нашими спинами, Эл Ригби

<p>А интересно… почему все-таки шеф почти никогда не ставит меня в пару с Джоном? Мы неплохо ладим, если выпадает случай. Да в общем-то Джон ладит со всеми, и я не отказалась бы проводить с ним больше времени, он потрясно превращается в разных тварей, и это лишь одна из множества вещей, делающих его милашкой и…</p>
Эшри Артурс
Добавила: nastiasamojlova
<p>Я потерял слишком много времени. Пожалуйста. Помогите мне.</p> <p>Элм смотрит на меня, безмолвно прося объяснений. Но я знаю, что Вуги прав: объяснять – долго. И поэтому я просто киваю, и она все понимает. Все-таки… мы друзья. И иногда этого должно быть достаточно.</p>
Вуги
Добавила: nastiasamojlova
<p>Тьма предельна. И, как и любая реальность, она страшнее, чем в кошмарах.</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>– Все миры, как и все комнаты, соединены коридорами. Коридоры заполняет тьма. Мы не должны знать больше. Неужели… – генерал грустно, недоверчиво улыбается, – ты по-прежнему не боишься? Ты всегда так любил мир живых…</p> <p>Но мой бедный друг опускает глаза.</p> <p>– Даже мертвым ты не защищен от боли.Я не хочу больше быть.</p>
Вуги
Добавила: nastiasamojlova
<p>Если никогда не рисковать головой, можно забыть, зачем она нужна.</p>
Мари Гранге

написала рецензию11 января 2017 15:26
Ночь за нашими спинамиЭл Ригби

— Если никогда не рисковать головой, можно забыть, зачем она нужна.
© Мари Гранге
Привет , привет! Спешу поделиться впечатлениями от только что прочитанной книги Эл Ригби "Ночь за нашими спинами". Я читала несколько рецензий на эту книгу ,но они не были положительными.Одним не понравился весь сюжет , другим конец книги и т.д. ... А мне понравилось все, так что ставлю заслуженные (по моему мнению) 9❄/10❄.
Идея с лицами людей на обложке очень хорошая.Есть с чем сравнить мысленный образ героев книг.
Герои шикарно прописаны.Тут есть и "загадка" , и "грызли" и "огненная птичка без крыльев", и "крутая дерзкая принцесса" ,и "монстр с душой", и "влюбленный пират". Главная героиня Эшри Артурс. Она, Хан, Вуги, Элмайра Белова, Дэрил, Венди, Джон Айрин, Дмитрий Львовский и Кики (их называют "цепными собачками") работают в Отделе профилактики приступлений во главе которого Джей Гамильтон. Вокруг них и разворачиваються события.
Они ,как нити, переплетаються в один огромный клубок, который не сразу получится распутать. Это история о предательстве, мужестве , одержимости идеей и в какой-то мере о любви .Главного злодея можно вычислить (если у меня получилось,то ...) , но не раньше середины книги. О , а по поводу него (злодея). Автор хочет нам показать , что у всех есть свои мотивы и не всегда люди бывают теми, кем кажутся.
Мне очень понравился язык автора , и доступно (а не просто) , и есть мудрые жизненные замечания, и отличный юмор, может иногда и жесткий.
Спасибо большое за то , что вы прочитали эту рецензию.Мне и вправду интересно знать ваше мнение. Так что если вам понравилось почему бы не поставить лайк, а если нет то напишите над чем мне надо поработать.

@loki11 января 2017 15:46

атвору надо поработать над языком
он у нее не очень прекрасен

а еще над поиском мужиков для обложек других книг!!!!!!!!!!!!

К участию в конкурсе принимаются рецензии, опубликованные не ранее 12 января 2017 года.

написала рецензию5 декабря 2016 12:26
Ночь за нашими спинамиЭл Ригби

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

"Поищите врага в себе. Он тих. Но всегда движется по вашему следу"

Земляне, инопланетяне, ведьмы, дроиды, призраки, телепаты и прочие интересные создания. В этой книге есть всё, кроме захватывающего сюжета и даже ожидаемая финальная битва оказалась пустым "пшиком". Единственное, что мне действительно понравилось и почему я продолжила читать, это наличие интересных героев. Просто мне понравились Эшри, Элмайра и Джон.

С самой первой главы автор знакомит читателя с абсолютно всеми героями и намекает на то, что у каждого есть тайна. Чаще всего это тайна происхождения или же тайны связанные с прошлым героев. В последствии эти тайны переплетаются и мы получаем не только ответы, но и начинаем задаваться новыми вопросами.

Основную часть истории занимает борьба за власть, которая больше напоминает драку мальчишек, которые не могут поделить игрушку. Именно эта составляющая книги меня очень утомляла. А в финале так вообще ввела меня в недоумение. Просто, что это было?

Книгу спасают герои. Элмайра и её умение вставить парочку колких замечаний. Джон с его крутой способностью и умением поддержать, закрыв глаза на моменты из прошлого. И наконец, Эшри. Огненная крылатая (бескрылая) девочка. Она даже не грешит тупостью, как это чаще всего бывает в подобных книгах.

Отдельная тема для обсуждения, это имена. Да, автор уточняет, что в мире героев существует два официальных языка - русский и английский, но зачем было придумывать такие странные имена. Ну и пускай бы там ходили Ваньки Петровы бок о бок с Джоном Сноу, но Элмайра Белова..что это? как это? Сейчас очень модно стало давать детям зарубежные имена и через 15 лет вокруг будут Миланы Ивановны, да Элвисы Викторовичи:) Я вовсе не против, но странно же:)

Ну и напоследок можно обсудить наличие некоторых моментов, которые уж очень напоминают Гарри Поттера.

1. Погладь по корешку и книга откроется, ага, привет Хагрид и его прекрасный кусачий учебник на 3 курсе. "Нет предметов, которые не чувствуют ласки или злобы"

2. Призрак Бешеный Барон напомнил Почти Безголового Ника, ну а имя было словно намёком на Кровавого Барона, призрака факультета Слизерин.

3. -После стольких лет? -После стольких лет. Ага, почти. Привет, одна из самых трогательных сцен всей Поттерианы.

Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она просто прочиталась спокойно и скорее всего спокойно забудется. В "Завтра нас похоронят" была крутая задумка и герои, но раскрыто всё было не достаточно. А здесь крутые герои, но сюжет хромает. Желаю автору расти и чтобы последующие книги были намного лучше предыдущих:)

@loki7 декабря 2016 18:04

ого, неплохо так она содрала у ГП

@loki, там ещё были ангелы, которые ооочень напоминали Дементоров. У них конечно функция была другая, но чем-то всё же напомнили, особенно, когда описывалось, как они парят над городом ночью.

написала рецензию18 ноября 2016 21:56
Ночь за нашими спинамиЭл Ригби

Что же, я действительно сожалею о потраченном времени.
Начну, пожалуй, с самого начала сюжета и попытаюсь без спойлеров объяснить почему книга вызвала у меня такое сожаление.
Итак, начну с того, что, когда начинаешь читать книгу на тебя наваливается очень много информации, которая не только не помогает тебе понять, что вообще происходит в книге, но и еще больше запутывает т.к. все эти отрывки не связаны между собой (все пазлы складываются ближе к концу книги и как по мне можно вполне обойтись без них). Писательница не останавливается на этом и в первой же главе не только знакомит нас со всеми героями книги, а их достаточно, но еще и рассказывает всю их подноготную – кто, что и как здесь очутились. Кстати, под словом «очутились» я подразумеваю их нынешнее место работы – «цепные псы» одного из лидеров их города. Вся эта скопленная в начале книги информация немного…обескураживает.
Дальше больше. По мере чтения ты понимаешь, что вся книга как-то пропитана политикой и по сути сама книга ничего кроме грызни двоих малышей, которые никак не могут поделить песочницу, ничего больше рассказать не может. Кстати, большую половину книги я не могла отделаться от некоторых аналогий. К примеру, взять деление того же города на север и юг, где на севере обитают товарищи, а на юге как вы успели понять – господин. И вообще, если взять всю работу писательницы можно увидеть, что в тексте спрятаны отсылки к истории СССР (я уже не говорю об очевидных намеках) которые я, не сильна в истории, не всегда могла расшифровать.
Также невозможно не заметить влияние прочитанной литературы на работу писательницы. То тут то там встречается какие-то обрывки из других произведений – детские страшилки с фургончиком мороженного, кладбище, или больше - призрак Вуги который так сильно напоминал Безголового Ника с книг о Гарри Поттере. Если опять же обобщить, было заметно, что писательница так и не определилась на кого ровняться в своем творчестве - на западных или русскоязычных писателей. Чего только стоят имена и фамилии персонажей половина из которых имеют к примеру, на американский манер имя, а фамилия у них все же русская. Это довольно-таки режет слух.
Но это не единственная ошибка писательницы. Если дальше углубится в текст, становится понятно, что писательница ну никак не научилась расставлять акценты в книге. К примеру, она привлекает внимание читателя к какой-то ситуации или действия героя и пока ты ломаешь голову что же писательница хотела этим сказать события несутся вперед, а ты снова остаешься в дураках. Возможно, это только происходило со мной, как знать.
К очевидной ошибке писательницы называть на одну и туже букву героев я вообще умолчу, на фоне всего прочего она не существенна.
Впрочем, на все эти огрехи вполне можно было закрыть глаза если бы не наше любимое «но», которое в данном случае было двойное.
Первое, это пустой абсолютно текст. Никакой смысловой нагрузки, хотя бы минимального интересного сюжета. Так, пустой треп.
Второе, это с самой первой и до последней буквы от книги веет просто нереальной депрессией. Как будто в голове кто-то загробным с прививанием кричит тебе: «мы все умреееем!». Невольно возникает вопрос: «старушка Стейси, ты ли это?».
Дочитав книгу до конца, я так и не поняла, так что же все-таки хотела сказать этим писательница?
Это только малая часть того, что мне не понравилось в книге. Дабы и дальше не загрязнять ленту я уже умолчу о героях, не буду углубляться в сам сюжет и даже больше – я промолчу о «генеральном сражении» которое не то что было просто огромнейшим пшыком, а просто…ничем.
#Кр1_4курс Как избежать наказания за убийство

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 9:04

@marty_murr, и как?))

@Tatuys, ну начало было довольно таки интригующим) посмотрим, как дальше пойдет)

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 11:18

@marty_murr, с нетерпением буду ждать рецензии))