Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр1_4курс

(найдено 118 упоминаний)
написала рецензию13 декабря 2016 13:32
СлепотаЖозе Сарамаго

Эта книга у меня пошла не с первого раза. С 3 или 4. И каждый раз меня останавливало то, что читать было трудно, вернее вчитаться. Повествование идет сплошным текстом, без имен и выделенных диалогов. Это тормозило и поначалу совсем не нравилось. Тем более время было выбрано не совсем правильное. Но ближе к середине меня уже было не остановить.
Представьте себе, что у вас перед глазами неожиданно появилась белая пелена. Вы здоровый человек с отличным зрением резко перестаете видеть. Страшно, да? А если под такую же участь попали еще многие люди? А что, если слепых людей поместить в помещение, куда не будет входа никому?
Очень хорошо показан ужас положения и то, насколько быстро люди могут перестать быть людьми, перестав делать элементарные мелочи, к которым уже привыкли.
История разворачивается вокруг семейной четы, где муж ослеп, а жена последовала за ним.
Больше всего в этой истории было страшно за нее, ведь она видела этот ужас, но ничем не могла помочь окружающим.
Роман не смог оставить меня равнодушной. Не знаю, рискну ли перечитать его немного позже еще раз, но очень хотелось бы.
#Кр1_4курс Обмани меня

Наталья (@astafon4ik)28 марта 2017 11:31

А у меня это одна из немногих книг, которая с самого начала вызвала интерес. Буквально с первой страницы, с первого слова.

Вы не знаете почему автор написал книгу сплошным текстом? Читать очень трудно.

@loki14 мая 2017 14:41

@rfhreifrfhrf, чтобы читатель тоже чувствовал себя слепым

создала обсуждение13 августа 2016 18:08
Факультет Криминалистики, группа Кр1

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Извините за задержку, была в полиции, занимались расследованием убийства Кеннеди, башнями-близнецами и письмами Чикатило.

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информац...

Раскрыть
@loki16 декабря 2016 13:47

Всем привет! Я слегка офигела, когда увидела, что мы заняли последнее место! И теперь я крайне зла!
Жду на последнем курсе только 1 место!

Кстати, 5 рецензий написаны позже времени! Учитывайте, что время московское!

@loki15 января 2017 15:00

Всем привет! Результаты за 5 курс, они ужасны, коментить ничего не буду. До встречи на новых факультетах

@regina1 5 баллов
@himok 5 баллов
@vik-rarog 5 баллов

Отчислены @nota @lettleangel @fomulka @mrsdante

написала рецензию14 января 2017 16:11

Фэнни Флэгг творит чудеса. Лично для меня, так точно. Такого волшебства в простых вещах я пока не встречала ни у кого. Причём, я на 100 процентов уверена, что для её книг нужно только правильное настроение и восприятие, иначе будет скучно и никакого волшебства вы не увидите. Когда-то прочитанные "Жаренные зелёные помидоры..." попали в точку, с "Красным кардиналом" случилось тоже.

Начиналось всё не очень радостно. Всё же знание, что жить тебе осталось не особо долго, настроение не поднимет. А вот связанные с этим знанием принятые решения могут как вогнать в смертельную тоску, так и перевернув всё верх тормашками принести душевный покой и позитив. Тут мне почему-то вспомнилась отрезанная рука из "Зелёных помидоров.." Ты либо будешь считать себя калекой и грустить, либо смеяться над собой и не давать другим считать себя неполноценным. Главное - правильно разыграть выданные тебе карты.

Книга вызвала эмоции только положительно спектра. Грустный одинокий пожилой человек смог найти свой уголок, где ему рады и где рад он сам. Почему-то "Красного кардинала" я восприняла как сказку. Не для детей, правда, но взрослую сказку со счастливым концом. Реальность вряд ли сможет быть такой, а хотелось бы.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) (долг)

Наташа (@nota)14 января 2017 23:23

@helen.wintersun, "Семейка Адамсов" что ли вспомнилась?) там было милейшее домашнее животное))

@nota, вот веришь - нет))) вспомнилась она потом, после того как коммент был написан)
я уже и не помню ничего из Адамсов, все стерлось в памяти, хотя смотрела с упоением всегда))))

Наташа (@nota)15 января 2017 0:13

@helen.wintersun, есть плюс в таком положении дел - можно посмотреть как в первый раз! Я вот Венсдей никогда не забуду, она была моей героиней)

написала рецензию13 января 2017 17:08

#Кр1_4курс

Несколько лет назад я уже читала эту книгу, а тепеь решила перечитать и в целом могу сказать, что впечатления остались приблизительно на таком же уровне, просто я освежила в памяти историю поисков девочки Сары.

Жила-была обычная семья: мама, папа и дочка. Но если присмотреться поближе, то все не так просто, как кажется на первый взгляд. У папы и мамы такое своеобразное соревнование между собой: кто кого победит, чье слово будет последним, как правильно надо жить и воспитывать ребенка. И, естественно, корни растут из того самого детства, о котором так любят говорить психологи. Я, кстати, с ними совершенно согласна. И вот в один из таких "соревновательных" дней победил Майк, победил втихаря, так сказать, но эта его победа оказалась самой большой ошибкой в его жизни - дочь Сара 6-ти лет бесследно исчезла.

Я часто задумываюсь о том, что бы я делала, что бы со мной было, если бы у меня умер или пропал ребенок (это учитывая, что у меня нет детей пока что), поэтому мне было действительно интересно и даже страшно читать про Майк, как он винит себя, как переживает, как пытается найти дочь, как не сдается... Как не потерять эту веру, когда уже все сдались,а ты свловно стучишь в закрытые двери? Когда подозреваемый есть, а улик нет?

Почему-то я не читала другие книги Муни, хотя периодически бросаю взгялд в их сторону, возможно, надо начать, говорят, они получше истории про пропавшую Сару.

@mariana13 января 2017 21:41

а мне по твоей рецензии книга напомнила Нежные щечки. Только там мать искала дочь и чувствовала себя виноватой

написала рецензию28 декабря 2016 0:22

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)
#флешмоб_Рождество2017

Мне кажется такая книга должна попасть в нужное настроение, иначе должного эффекта не будет. Читай я ее в другое время, был бы вагон критики. С Фэнни Флэгг у нас с первого раза не сложилось. Ее Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" пыталась осилить год назад, но заскучала и бросила, а эту книгу так вообще не планировала начинать, однако вот.

У повествования довольно забавный стиль. Первую половину книги у меня были небольшие ассоциации с Диккенсом и еще с кем-то (хоть убейте, не помню, что напоминала мне эта атмосфера). Одинокий 52-летний мужчина узнает, что жить ему осталось не долго и по совету доктора переезжает в маленькую захолустную деревеньку. А так как в этой деревеньке совершенно ничего не происходит, то он мгновенно становится гвоздем программы. Его хотят видеть гостем, другом и даже женихом сестры, жалеют, что он так одинок. Постепенно Освальд Т. Кэмпбелл превращается из старого ворчуна в дружелюбного и светлого человека. Глядя на жителей Затерянного ручья он постепенно меняется и в лучшую сторону! Вторая половина книги была о маленькой Пэтси и очень походила на великолепное произведение Поллианна своей атмосферой и эмоциями.

Но главное в этой книге - Рождество и вера в чудеса! Она оставляет светлые впечатления и надежду, что если очень-очень сильно чего-то хотеть, то все обязательно получится.

Алина (@lina8)28 декабря 2016 15:27

Да, соглашусь, если попадет под настроение, то пойдет как по маслу)
Это так наверное со многими книгами))
Вот иногда прям чувствуешь, что тебе детективчика не хватает, а иногда чего-нибудь уютного))

Нюта Ш (@nuta2019)28 декабря 2016 17:38

Если тебе напомнило Полианну, а мне так не понравилось... Тогда боюсь Полианну читать(

@mariana28 декабря 2016 19:37

@nuta2019, надо в тебя ею швырнуть