Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр1_4курс

(найдено 118 упоминаний)
написала рецензию28 ноября 2016 10:34
Жена башмачникаАдриана Трижиани

С недавних пор я поняла, что люблю любовные романы. Нет, я не тащусь от пылких признаний под луной, от клятв «любить до гроба», от слезливых стенаний женщин и мужчин. Но в данной книге мне не хватило романтичности и какой-то надрывности, любовная линия показалась немного суховатой. А так, роман приятный, но больше женский.

История начинается с того, что молодая вдова находится на грани нищеты и ей приходится оставить своих сыновей Чиро и Эдуардо в монастыре, где мальчики выросли и каждый пошел своим путем. Сначала не понимала, почему мать их не забрала, но потом этот вопрос раскрылся.

Главные герои Чиро и Энца встретились, когда были подростками при печальных обстоятельствах, Чиро копал могилу для сестренки Энцы. И один робкий поцелуй зародил искру чувства, к которому они очень долго шли. Оба героя очень сильные и независимые, такими их сделала жизнь. Энца старшая в многодетной и бедной семье, с ранних лет на ней лежала ответственность за младших братьев и сестер, приходилось много трудиться. Чиро вообще было не на кого надеяться, его несправедливо выгнали из монастыря (в церкви свои законы и кто главный, тот и прав, впрочем как и везде).

Долго Чиро шел к обретению профессии башмачника, много трудился, а еще дольше приближался к своей Энце. Много лет было потрачено впустую.

Не смотря, на свое трудолюбие, таланты и упертость, наши герои не добились особых успехов в жизни, хотя я была уверена, что они больше используют свои возможности. Этого мне тоже не хватило.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Яна (@skerty)29 ноября 2016 11:42

@loki, у меня ожиданий было гораздо больше, но увы.

@bibliomany-6023 октября 2017 4:43

Согласна с той рецензией.И с"суховатостью" описаний любви, и с сожалениями, о том, что герои не осуществили своих планов. Ведь какие были задатки,сколько труда!!!

Яна (@skerty)26 октября 2017 19:37

@bibliomany-60, да, с такими задатками ожидалось нечто большее.

написала рецензию13 декабря 2016 22:54
Жена башмачникаАдриана Трижиани

О сюжете:

В раннем детстве Чиро и Эдуардо бросила мать: точнее, отдала их на попечение монастыря, пообещав вернуться в скорейшем времени, но, увы, не сложилось. Чиро вырос местным Дон Жуаном и мастером на все руки, а Эдуардо - любителем книг и претендентом на дальнейшее духовное образование.

Энца - старшая дочь в бедной многодетной семье, умна, сообразительно, трудолюбиво и бесконечно любит своих родных. Однако, вскоре судьба отнимает у нее одного из них. Именно сей трагичный случай сводит Чиро и Энцу, которым предстоит пересечься по жизни еще некое количество раз.

И знаете, задумка хороша - редкие встречи, горечь во рту, трагедия, взаимовыручка и поддержка в самых трудных ситуациях. Но все это мне подпортила моментальная любовь, которую ГГ пронесли через годы, толком не зная друг друга. И вроде бы красиво написано, есть моменты, когда понимаешь, что явно нужно плакать, однако за душу особо не цепляет. Хотелось бы больше развития и глубины чувств героев: от юношеской страсти и влюбленности к семейной любви, а не "любовь до гроба за один только взгляд".

#Кр1_4курс

@bibliomany-6023 октября 2017 4:37

Мне тоже это не понравилось. То есть именно то,что любви, как таковой посвящено мало страниц. Труду, семейным ценностям, дружбе-много,а любви-мало.

написала рецензию13 декабря 2016 13:32
СлепотаЖозе Сарамаго

Эта книга у меня пошла не с первого раза. С 3 или 4. И каждый раз меня останавливало то, что читать было трудно, вернее вчитаться. Повествование идет сплошным текстом, без имен и выделенных диалогов. Это тормозило и поначалу совсем не нравилось. Тем более время было выбрано не совсем правильное. Но ближе к середине меня уже было не остановить.
Представьте себе, что у вас перед глазами неожиданно появилась белая пелена. Вы здоровый человек с отличным зрением резко перестаете видеть. Страшно, да? А если под такую же участь попали еще многие люди? А что, если слепых людей поместить в помещение, куда не будет входа никому?
Очень хорошо показан ужас положения и то, насколько быстро люди могут перестать быть людьми, перестав делать элементарные мелочи, к которым уже привыкли.
История разворачивается вокруг семейной четы, где муж ослеп, а жена последовала за ним.
Больше всего в этой истории было страшно за нее, ведь она видела этот ужас, но ничем не могла помочь окружающим.
Роман не смог оставить меня равнодушной. Не знаю, рискну ли перечитать его немного позже еще раз, но очень хотелось бы.
#Кр1_4курс Обмани меня

А у меня это одна из немногих книг, которая с самого начала вызвала интерес. Буквально с первой страницы, с первого слова.

Вы не знаете почему автор написал книгу сплошным текстом? Читать очень трудно.

@loki14 мая 2017 14:41

@rfhreifrfhrf, чтобы читатель тоже чувствовал себя слепым

создала обсуждение13 августа 2016 18:08
Факультет Криминалистики, группа Кр1

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Извините за задержку, была в полиции, занимались расследованием убийства Кеннеди, башнями-близнецами и письмами Чикатило.

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информац...

Раскрыть
написала рецензию14 января 2017 16:11

Фэнни Флэгг творит чудеса. Лично для меня, так точно. Такого волшебства в простых вещах я пока не встречала ни у кого. Причём, я на 100 процентов уверена, что для её книг нужно только правильное настроение и восприятие, иначе будет скучно и никакого волшебства вы не увидите. Когда-то прочитанные "Жаренные зелёные помидоры..." попали в точку, с "Красным кардиналом" случилось тоже.

Начиналось всё не очень радостно. Всё же знание, что жить тебе осталось не особо долго, настроение не поднимет. А вот связанные с этим знанием принятые решения могут как вогнать в смертельную тоску, так и перевернув всё верх тормашками принести душевный покой и позитив. Тут мне почему-то вспомнилась отрезанная рука из "Зелёных помидоров.." Ты либо будешь считать себя калекой и грустить, либо смеяться над собой и не давать другим считать себя неполноценным. Главное - правильно разыграть выданные тебе карты.

Книга вызвала эмоции только положительно спектра. Грустный одинокий пожилой человек смог найти свой уголок, где ему рады и где рад он сам. Почему-то "Красного кардинала" я восприняла как сказку. Не для детей, правда, но взрослую сказку со счастливым концом. Реальность вряд ли сможет быть такой, а хотелось бы.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) (долг)

Наташа (@nota)14 января 2017 23:23

@helen.wintersun, "Семейка Адамсов" что ли вспомнилась?) там было милейшее домашнее животное))

тюЛенка (@helen.wintersun)14 января 2017 23:29

@nota, вот веришь - нет))) вспомнилась она потом, после того как коммент был написан)
я уже и не помню ничего из Адамсов, все стерлось в памяти, хотя смотрела с упоением всегда))))

Наташа (@nota)15 января 2017 0:13

@helen.wintersun, есть плюс в таком положении дел - можно посмотреть как в первый раз! Я вот Венсдей никогда не забуду, она была моей героиней)