Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр1_4курс

(найдено 118 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 18:08
Факультет Криминалистики, группа Кр1

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Извините за задержку, была в полиции, занимались расследованием убийства Кеннеди, башнями-близнецами и письмами Чикатило.

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информац...

Раскрыть
@loki16 декабря 2016 13:47

Всем привет! Я слегка офигела, когда увидела, что мы заняли последнее место! И теперь я крайне зла!
Жду на последнем курсе только 1 место!

Кстати, 5 рецензий написаны позже времени! Учитывайте, что время московское!

@loki15 января 2017 15:00

Всем привет! Результаты за 5 курс, они ужасны, коментить ничего не буду. До встречи на новых факультетах

@regina1 5 баллов
@himok 5 баллов
@vik-rarog 5 баллов

Отчислены @nota @lettleangel @fomulka @mrsdante

написала рецензию14 января 2017 16:11

Фэнни Флэгг творит чудеса. Лично для меня, так точно. Такого волшебства в простых вещах я пока не встречала ни у кого. Причём, я на 100 процентов уверена, что для её книг нужно только правильное настроение и восприятие, иначе будет скучно и никакого волшебства вы не увидите. Когда-то прочитанные "Жаренные зелёные помидоры..." попали в точку, с "Красным кардиналом" случилось тоже.

Начиналось всё не очень радостно. Всё же знание, что жить тебе осталось не особо долго, настроение не поднимет. А вот связанные с этим знанием принятые решения могут как вогнать в смертельную тоску, так и перевернув всё верх тормашками принести душевный покой и позитив. Тут мне почему-то вспомнилась отрезанная рука из "Зелёных помидоров.." Ты либо будешь считать себя калекой и грустить, либо смеяться над собой и не давать другим считать себя неполноценным. Главное - правильно разыграть выданные тебе карты.

Книга вызвала эмоции только положительно спектра. Грустный одинокий пожилой человек смог найти свой уголок, где ему рады и где рад он сам. Почему-то "Красного кардинала" я восприняла как сказку. Не для детей, правда, но взрослую сказку со счастливым концом. Реальность вряд ли сможет быть такой, а хотелось бы.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) (долг)

Наташа (@nota)14 января 2017 23:23

@helen.wintersun, "Семейка Адамсов" что ли вспомнилась?) там было милейшее домашнее животное))

@nota, вот веришь - нет))) вспомнилась она потом, после того как коммент был написан)
я уже и не помню ничего из Адамсов, все стерлось в памяти, хотя смотрела с упоением всегда))))

Наташа (@nota)15 января 2017 0:13

@helen.wintersun, есть плюс в таком положении дел - можно посмотреть как в первый раз! Я вот Венсдей никогда не забуду, она была моей героиней)

написала рецензию13 января 2017 17:08

#Кр1_4курс

Несколько лет назад я уже читала эту книгу, а тепеь решила перечитать и в целом могу сказать, что впечатления остались приблизительно на таком же уровне, просто я освежила в памяти историю поисков девочки Сары.

Жила-была обычная семья: мама, папа и дочка. Но если присмотреться поближе, то все не так просто, как кажется на первый взгляд. У папы и мамы такое своеобразное соревнование между собой: кто кого победит, чье слово будет последним, как правильно надо жить и воспитывать ребенка. И, естественно, корни растут из того самого детства, о котором так любят говорить психологи. Я, кстати, с ними совершенно согласна. И вот в один из таких "соревновательных" дней победил Майк, победил втихаря, так сказать, но эта его победа оказалась самой большой ошибкой в его жизни - дочь Сара 6-ти лет бесследно исчезла.

Я часто задумываюсь о том, что бы я делала, что бы со мной было, если бы у меня умер или пропал ребенок (это учитывая, что у меня нет детей пока что), поэтому мне было действительно интересно и даже страшно читать про Майк, как он винит себя, как переживает, как пытается найти дочь, как не сдается... Как не потерять эту веру, когда уже все сдались,а ты свловно стучишь в закрытые двери? Когда подозреваемый есть, а улик нет?

Почему-то я не читала другие книги Муни, хотя периодически бросаю взгялд в их сторону, возможно, надо начать, говорят, они получше истории про пропавшую Сару.

@mariana13 января 2017 21:41

а мне по твоей рецензии книга напомнила Нежные щечки. Только там мать искала дочь и чувствовала себя виноватой

написала рецензию28 декабря 2016 0:22

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)
#флешмоб_Рождество2017

Мне кажется такая книга должна попасть в нужное настроение, иначе должного эффекта не будет. Читай я ее в другое время, был бы вагон критики. С Фэнни Флэгг у нас с первого раза не сложилось. Ее Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" пыталась осилить год назад, но заскучала и бросила, а эту книгу так вообще не планировала начинать, однако вот.

У повествования довольно забавный стиль. Первую половину книги у меня были небольшие ассоциации с Диккенсом и еще с кем-то (хоть убейте, не помню, что напоминала мне эта атмосфера). Одинокий 52-летний мужчина узнает, что жить ему осталось не долго и по совету доктора переезжает в маленькую захолустную деревеньку. А так как в этой деревеньке совершенно ничего не происходит, то он мгновенно становится гвоздем программы. Его хотят видеть гостем, другом и даже женихом сестры, жалеют, что он так одинок. Постепенно Освальд Т. Кэмпбелл превращается из старого ворчуна в дружелюбного и светлого человека. Глядя на жителей Затерянного ручья он постепенно меняется и в лучшую сторону! Вторая половина книги была о маленькой Пэтси и очень походила на великолепное произведение Поллианна своей атмосферой и эмоциями.

Но главное в этой книге - Рождество и вера в чудеса! Она оставляет светлые впечатления и надежду, что если очень-очень сильно чего-то хотеть, то все обязательно получится.

Алина (@lina8)28 декабря 2016 15:27

Да, соглашусь, если попадет под настроение, то пойдет как по маслу)
Это так наверное со многими книгами))
Вот иногда прям чувствуешь, что тебе детективчика не хватает, а иногда чего-нибудь уютного))

Нюта Ш (@nuta2019)28 декабря 2016 17:38

Если тебе напомнило Полианну, а мне так не понравилось... Тогда боюсь Полианну читать(

@mariana28 декабря 2016 19:37

@nuta2019, надо в тебя ею швырнуть

написала рецензию15 декабря 2016 0:22
Целуя девушекДжеймс Паттерсон

#Кр1_4курс Закон и порядок

Оу...мало книг о которых можно сказать что фильм лучше...и к сожалению "Целуя девушек" одна из них.
Сразу после прочтения я посмотрела фильм и одно могу сказать точно - книга получилась в разы скучнее...может простой слог ее обедняет или актерам фильма все же лучше удалось передать характеры, но книга меня не сильно впечатлила.

Сюжет клиширован и прост. На двух противоположных побережьях орудуют маньяки с предрасположенностью к соревнованиям.
И так, похищают очередную красавицу и ей оказывается племянница Алекса Кросса - гениально сыщика с замашками бихевиориста (честно сказать замашки слабоваты). И вот Алекс уже как гончая расследует похищения и предшествующие убийства на протяжении всей книги. И расследует надо сказать вяленько и долго, потому что, кто главный плохиш в книге становится понятно довольно быстро, особо интриги нет. Умозаключения читать не очень интересно, в общем не детектив и не триллер, так книжечка на один вечер. Мысли маньяка тоже как-то не впечатлили, суховато и без особого раскрытия психических наклонностей. Самое интересное описание - это пожалуй ритуалы убийц. А больше всего мне не понравилось, что при всей своей гениальности Алекс Кросс раскрывает дело только благодаря подсказкам и случайным ошибкам. Ни одного от начала и до конца своего умозаключения, которое бы привело к поимке преступников или к их следу.

В общем книга на раз и оказалась совсем не такой, какой я ее ожидала увидеть=(( а жаль, очень хотелось насладится детективом. И сейчас совершу просто святотатство...но если собираетесь читать эту книгу, то лучше посмотрите фильм!

Юлия Карпенко (@fkbcf)15 декабря 2016 9:43

я ещё не смотрела фильм,всё руки не доходят,а книга мне ,в принципе,понравилась

@fkbcf, ну тут наверное на вкус и цвет...Может конечно у меня были завышенные ожидания к книге, но фильм мне все равно кажется намного ярче=)