Рецензия на книгу Ночь за нашими спинами от alexandria

написала рецензию30 апреля 2017 17:33

Честно говоря, мне не понравилось. Эл Ригби создала какой то винегрет, где намешала все, что только можно, в том числе и позаимствовав несколько вещей из других известных произведений, что явно бросалось в глаза.

С самой первой строчки и практически до конца истории ничего не понятно. Да и после прочтения остается уйма вопросов, главный из которых: а для чего все собственно затевалось?

Очень много персонажей, которых с трудом запоминаешь. Куча рас, видов, существ. Просто представьте книгу, в которой одновременно присутствуют люди, пришельцы, вампиры, оборотни, ведьмы, призраки, ангелы и прочие сверхъестественные существа. Причем практически все персонажи относятся к разным расам, что путает еще больше.

Сам мир прописан, откровенно говоря, не очень хорошо. Лично я хоть и смогла к концу книги составить более-менее понятный образ в голове, но, все равно, не до конца.

Очень большое внимание в книге уделено политике. И, опять же, путаешься в этих партиях, лидерах, что мешало мне сосредоточиться на сюжете и вгоняло в сон.

Также в книге понамешаны русские имена/фамилии с английскими, и это вызывает легкое раздражение. Ну зачем было так делать? Очень необдуманная затея, на мой взгляд.

Ах да, чуть не забыла, что ко всему этому расовому винегрету прибавляются алхимия, наука, магия, и, опять же, вперемешку. Тоже выглядит довольно несуразно.

Ну и в целом, сам сюжет, задумка очень тухлые и сырые. Много дыр, мало логики, никакой динамики. Скучно и вяло.

И напоследок хочется отметить практически отсутствующую работу редактора. Очень много опечаток, ошибок, чуть ли не на каждой строке первая буква отделена от остального слова, что, естественно, не идет на пользу впечатлению от книги. В общем, не понравилось.

На данный момент самая слабая книга серии, на мой взгляд.

@loki1 мая 2017 3:57

А какие вы еще прочитали из серии?

Ria (@alexandria)1 мая 2017 15:47

@loki, "Потерянные поколения", "Меня зовут Лис", "Крылья", "Мой лучший враг", "Завтра нас похоронят"

@loki2 мая 2017 10:43

@alexandria, о, она ещё хуже, чем Завтра нас похоронят?
Это ж надо было так постараться

Ria (@alexandria)2 мая 2017 13:59

@loki, да, вот так вот(

Катя (@rina_rot)2 мая 2017 14:41

@loki, говорю же, записывай свои сны, пиши романы, дилогии и трилогии: и будем все а магазинах твою книжку этой серии покупать. Осталось выбрать псевдоним и моделей на обложку))

@tatuys 18 ноября 2016
Что же, я действительно сожалею о потраченном времени. Начну, пожалуй, с самого начала сюжета и попытаюсь без спойлеров объяснить почему книга вызвала у меня такое ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 5 декабря 2016
#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) "Поищите врага в себе. Он тих. Но всегда движется по вашему следу" Земляне, инопланетяне, ведьмы, дроиды, призраки, телепаты и ...Читать далее
@nastiasamojlova Настя Самойлова 11 января 2017
Если никогда не рисковать головой, можно забыть, зачем она нужна. © Мари Гранге Привет , привет! Спешу поделиться впечатлениями от только что прочитанной книги ...Читать далее