Простая правильная жизнь, или Как соединить радость, смысл и эффективность

2015

Все, в чем мы уверены, кажется нам простым. Перед вами яркая палитра возможностей - нарисуйте сами свою жизнь такой, какой хотите ее видеть. Правильная жизнь — это жизнь, сделанная своими руками и принесшая радость и самому человеку, и людям вокруг.

Это книга о жизни, об эффективной жизни, но — не только. Жизнь не сводится к одной эффективности, так же как и пища не сводится к одной только калорийности. Если ориентироваться только на калории, то на день нам вполне хватило бы двух стаканов растительного масла. Калории — это еще не все. Это книга о том, как соединить в жизни радость, смысл и эффективность.

Автор уверен, что наша жизнь может быть выше, чем только растительное существование и удовлетворение основных потребностей. Настоящая, правильная жизнь — определенно богаче! Автор готов поделититься с читателями своим опытом и опытом многочисленных своих учеников, друзей и коллег, как достичь этого.

Купить книгу Простая правильная жизнь, или Как соединить радость, смысл и эффективность, Николай Козлов

написала рецензию8 декабря 2016 15:01
Простая правильная жизнь, или Как соединить радость, смысл и эффективностьНиколай Козлов

Далеко не самая впечатляющая книга на тематику саморазвития и мотивации. Один из минусов - книга не четко структурирована, размышления автора бродят по страницам, нелепо смешиваясь в кучу.
Возникло ощущение, что сам Николай Козлов перечитал множество подобной литературы и попытался выложить это все в своей книге так, как это существует у него в голове.
Важных и полезных мыслей не так уж и много, а если и есть, то большинство их мы уже наблюдали у других, более известных авторов этого направления. У того же Брайана Трейси, например, с его идеей "поедания лягушек", которая описана и у Козлова.
В целом, если до этого вы не читали ничего из подобной литературы или читали мало - то можно ознакомиться для общего развития, не навредит уж точно.
Но если вы ищите настоящего вдохновения и мотивации, без лишней воды - стоит обратить внимание на другие книги.