Дикая планета

2003

Осаждённый город на безымянном фронте большой войны — недружелюбная декорация жизни трёх молодых людей, брошенных в холодные будни взрослой жизни. Они ещё хранят тепло детских сердец и мечты о будущем. Но экипаж подбитого космического корабля вынужден терпеть жестокую реальность дикой планеты. Застывшие на позициях оккупационные войска срослись с городской мафией и задают привычный ритм городской жизни. Среди нужды и беззакония неунывающая и трудолюбивая продавщица хлеба Наоми, подающий надежды художник Коро и самовлюблённая танцовщица Кукки ищут способы наполнить прохудившиеся топливные баки, чтобы оживить спасительный механизм ракеты. Они верят, что ракета способна вырвать их из безнадёжной повседневности гибнущего города. Три дороги между реальностью и вымыслом сквозь ядовитые капканы ошибок и зыбкие пески авантюр ведут героев к общей цели, лежащей за пределами Млечного Пути.

Купить книгу Дикая планета, Дзиро Мацумото