Архив Буресвета. Книга 1. Путь королей

2010

Масштабная сага погружает читателя в удивительный мир, не уступающий мирам Р.Р.Толкиена, Р.Джордана и Р.Сальваторе. Уникальная флора и фауна, тщательно продуманное политическое устройство и богатая духовная культура - здесь нет ничего случайного. Рошар - мир во власти великих бурь, сметающих все живое на своем пути. Но есть и то, что страшнее любой великой бури, - это истинное опустошение. Одно лишь его ожидание меняет судьбы целых народов. Сумеют ли люди сплотиться перед лицом страшной угрозы? Найдется ли тот, для кого древняя клятва - жизнь прежде смерти, сила прежде слабости, путь прежде цели - станет чем-то большим, нежели просто слова?

Купить книгу Архив Буресвета. Книга 1. Путь королей, Брендон Сандерсон

<p>Цель рассказчика не в том, чтобы вложить в голову слушателя определенные мысли, но в том, чтобы подсказать вопросы, над которыми следует поразмыслить.</p>
Шут
Добавил: alianataman

написала рецензию28 октября 2018 20:34
Архив Буресвета. Книга 1. Путь королейБрендон Сандерсон

#играпрестолов

Говорят, что других миров не существует. Глупости. Книги – проводники в другие миры. Каждый раз погружаясь в захватывающую историю, мы переносимся туда.
В этой книге много разнообразных деталей, мелочей, описаний одежды и быта, благодаря которым погружение в мир становится полным.
«Путь королей» только начало истории, начало пути. Мы знакомимся с миром, героями и злодеями, расстановкой сил между ними и магией.
Рассказ ведётся от имени нескольких персонажей, истории, которых пересекаются, но каждая уникальна. Им хочется сопереживать. Вместе с ними бороться с невзгодами, путешествовать, узнавать новое и надеется.

Для меня” Путь королей"- история о сложностях на пути к цели, о сомнениях и неверии в собственные силы, но веры в конечную цель.

Много времени автор уделяет описаниям сражений, воинского уклада, традициям и вопросам чести. Основной сюжет завязан на фоне войны, которая призвана отомстить народу, подославшему убийцу к королю.

Первая книга серии оставит много вопросов. В финале мы понимаем, что сюжетные линии только начинают переплетаться, сходиться воедино в причудливый узор, обещая увлекательное продолжение.

Смерть (@chupacabra)31 октября 2018 12:35

прям вот очень захотела прочесть. И кстати спасибо за рецензию, я впервые о произведении именно из твоих хотелок узнала) теперь ждем отпуска от книг по спискам и читаем это))

написал рецензию10 октября 2016 2:29
Архив Буресвета. Книга 1. Путь королейБрендон Сандерсон

В первую очередь хочу отметить качество перевода. Не могу судить насколько он точен, но он весьма качественен, в первую очередь с художественной точки зрения, что весьма непросто и дорогого стоит. С нетерпением буду ждать перевода второй книги.
Сандерсон создал мир. Мир необычный, живой и самобытный, самодостаточный. Строго говоря он не обращает внимания на читателя, не спеша раскрывать все свои тайны. Автор не выбрасывает ворох информации, как бы говоря: «Смотри, смотри что тут есть.Когда нибудь видел такое? Нет? То-тоже». Нет, повествование ведется от лица "местных жителей", которые и так знают обо всем вокруг них. А о том что далеко они не знают и потому не смогут рассказать.
Этот мир живет и меняется независимо от читателя. В нем есть известные истины и загадки, и иногда они могут вдруг поменяться местами. В нем есть религия и суеверия, разные народы с разной культурой, свои законы и обычаи. Повествование ведется не о мире, а о людях, его населяющих. И тем интереснее его изучать, по крупицам узнавая что-то новое от главных героев или вместе с ними.
Книга захватывает целиком. Она населена живыми людьми, которые совершаю добро и зло, делают ошибки и учатся на них, самосовершенствуются или впадают в отчаяние. Герои заставляют сопереживать, а необычный мир вызывает любовь с первого взгляда.