Забытый человек

2013

Человек не одинок во Вселенной. Небо пылает невиданными, восхитительными оранжево-фиолетовыми сполохами. Земля дарит дачникам небывалое цветение роз в садах. Горожане наслаждаются тишиной и порядком во дворах, отличным ремонтом в подъездах. Все бы хорошо, да только иногда пропадают дети. И в треснувшем зеркале отражается кто-то, не имеющий к вам никакого отношения. И за стеной кто-то ходит, постукивает и иногда даже кричит, но ваша квартира — крайняя в доме. Человек не одинок во Вселенной. Хорошая новость?..

Купить книгу Забытый человек, Дарья Бобылева

написала рецензию21 октября 2016 23:41
Забытый человекДарья Бобылева

Это тот случай, когда книга не пугает, а приятно погружает в свою криппи атмосферу [лайт вариант], так что советую тем, кто хочет напугаться, но боится читать ужастики)

Сборник включает в себя 14 [почему не 13?] рассказов автора, выбранных из публикаций Дарьи Бобылёвой в сетевых журналах. Я не привыкла писать рецензии на сборники, поэтому просто упомяну о сюжетной составляющей некоторых рассказов:
- про бабушку, которую запросто взяли бы в Битву Экстрасенсов [без конкурса!];
- о том, что могут скрывать стены коммуналки;
- про экскурсию в заколдованное место;
- о том, что перед переездом в новую квартиру лучше сначала выведать про всех соседей...
- о том, почему ребёнку нужна любовь, чтобы он не искал ее на стороне [на потусторонней стороне

Так метко и лаконично написаны сюжетные идеи, что фантазию уже не остановить))