Последнее заклинание

2016

В предыдущей книге цикла друзья Астрид, русалы, остаются, чтобы противостоять её прародителю Орфео, чья злая сила стоит за возвышением чудовища Аббадона. У Орфео есть шесть талисманов, которые необходимы морским обитателям, чтобы запереть монстра навеки. Но как теперь Астрид сможет защищаться от самого могущественного мага в истории? Тем временем Серафина и её Чёрные Плавники тренируют отряды гоблинов для борьбы против всадников смерти её дяди Валлерио. Увидит ли когда-нибудь Сера снова свой любимый дом и любимого или Волнерос (Volneros) возьмут верх над морскими обитателями?

В этом захватывающем дух финале на кону судьба всего подводного мира.

Купить книгу Последнее заклинание, Дженнифер Доннелли

Упоминание книги:

написала рецензию9 июля 2017 12:27
Последнее заклинаниеДженнифер Доннелли

#БК_2017 ( Книга, в которой главный герой не человек)
Начну с того, что мне понравилась вся серия книг. Здесь нет ни одной " лишней " части, которую можно было бы пропустить или которая испортила бы впечатление о всей серии. Эта история о дружбе, любви, вере и верности.
Итак, плюсы :
1. Все герои продуманны, их действия понятны.
2. Много поворотов событий, интересных развязок, напряженных моментов. Все действия и факты связаны друг с другом.
3. Хорошо продуман подводный мир, мифология русалок, атрибуты их бытовой жизни и так далее
4. Для меня в книге очень важно, чтобы у отрицательных героев, если таковые есть, были понятные мотивы. Чтобы не было " Я злой, потому что я злой"
Минусы :
1. Все герои очень прилизанные. Они не совершают ошибок. Они очень редко выходят из себя. Так не бывает.
2. Конец слегка непонятный. Вроде бы последняя часть, а такое ощущение, что должна быть ещё одна.
Читать советую всем любителям книг Диснея.