Однажды мама ругалась

2010

Что случилось? Мама маленького пингвина была очень зла и отругала своего отпрыска - причем так громко, что его голова, крылья и даже хвостик разлетелись в разные стороны. Что-то оказалось в горах, что-то - в джунглях, а что-то - в море. Но вечером маме стало стыдно, она собрала кусочки вместе - и сшила. Но - самое главное - при этом не забыла извиниться. Простая и лаконичная книга Ютты Бауэр "Однажды мама ругалась" будет понятна и детям, и взрослым. Эти несколько строк текста не стоит воспринимать слишком серьезно или буквально. Но ведь дело касается не только матерей. Все совершают ошибки, но нужно уметь почувствовать это и сказать "прости меня".
Ютта Бауэр, художник и аниматор, начала создавать иллюстрации в 1980 г., и с тех пор из-под ее кисточки вышло около сорока полюбившихся читателям книг. В 2010 г. Ютта Бауэр стала лауреатом премии им. X.К.Андерсена. За книжку-картинку "Однажды мама ругалась" она получила Немецкую детскую литературную премию.

Купить книгу Однажды мама ругалась, Ютта Бауэр