Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизни

2016

Известный хореограф и создатель сенсационного бродвейского шоу "Movin Out" поделится своими секретами развития и взращивания творческого таланта. Эту книгу, одновременно вдохновляющую и предлагающую практические рекомендации, можно поставить в один ряд с такими изданиями, как "Путь художника" и "Птица за птицей". .Чтобы сделать творчество частью своей жизни, нужно всего лишь превратить его в привычку. Для этого потребуется немного подготовки и усилий, и справиться с этим может каждый. Художникам, музыкантам, предпринимателям и просто тем, кто хочет применять на деле свои творческие способности, "Привычка к творчеству" предлагает 32 практических упражнения, разработанные Твайлой Тарп на основе ее впечатляющего тридцатипятилетнего опыта. .В главе "А где ваш карандаш?" Тарп напоминает о важной роли наблюдательности и отражения увиденного на бумаге. В главе "Монеты и хаос" она предлагает простой способ вернуть в свою жизнь порядок и покой. В главе "Глагольте" говорит о важности общения с коллегами, а в главе "Мост в завтрашний день" рассказывает, как избавиться от мусора в голове за одну ночь. .Тарп поможет сделать первые шаги в мучительном процессе поиска новой идеи и концепции вашего проекта, свернуть с ухабистой дороги и вернуться в свою колею. Мир новых возможностей широко распахнет для вас свои двери, вселит новую энергию, а с Твайлой Тарп вы сможете глубоко вдохнуть и смело идти вперед. . . .

Купить книгу Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизни, Твайла Тарп

написала рецензию1 марта 2017 14:22
Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизниТвайла Тарп

Признайтесь, наверняка хоть раз, но вы испытывали так называемый ступор перед белым листом. Не знаете как его преодолеть? "Привычка к творчеству" поможет развеять страхи и двинуться в нужном направлении.

Твайла Тарп с первых страниц пишет, что творчество - это привычка. Сначала очень странно воспринимать такой подход. Ведь кажется, что творчество это чистое вдохновение и выработать к нему привычку даже как-то кощунственно. Словно убить весь процесс, но все оказывается куда сложнее. И ежедневные ритуалы/действия действительно помогают творить и преодолеть свои страхи.

В конце каждой главы Тарп дает по несколько упражнений. Некоторые довольно странные (выучить имена муз?), но большинство выглядят интересно и полезно. Хотя больше всего меня заинтересовали авторские фишки/приемчики из самих глав. Не обошлось и без историй людей и знаменитостей. В таких книгах это моя любимая часть. Читать такие вещи о писателях/композиторах/творцах очень увлекательно. И лучше иметь при себе карандаш.

Немного не понравилось некое тщеславие автора, которое иногда проскальзывало в тексте. Хотя может человеку с двумя премиями Эмми и 19 почётными докторскими степенями это простительно?

#БК_2017
20. Книга без рецензии.

Шура (@suuushi)5 марта 2017 21:17

@rina_rot, ага) хотя мне кажется, она особо не подействует) так, выбрала для себя немного полезного и все
Аналогично) вроде фантазия тоже есть, но я такой рукожоп и т.д.

Катерина (@rina_rot)5 марта 2017 21:59

@suuushi, нам с тобой надо нанять кого-то типа литературных негров ( извиняюсь за такое некорректное устойчивое выражение), чтобы они воплощает наши идеи))))

Катерина (@rina_rot)5 марта 2017 21:59

Воплощали*