Надежда

2016

Несчастливое детство оставило глубокие рубцы в сердце Павлины: она стыдится себя и избегает мужчин. Но мама всегда говорила, что любой кошмар заканчивается. И это время настало! Теперь Павлинка привлекательна и уверена в себе! Она знакомится с Юрой, и молодой человек открывает ей неизведанное чувство любви. Казалось, самое страшное уже позади, но вдруг Юра уезжает не попрощавшись. Что же такого он узнал?

Купить книгу Надежда, Светлана Талан

написала рецензию21 января 2017 16:36
НадеждаСветлана Талан

Мое первое знакомство со Светланой Талан и её книгой прошло быстро.
Сама книга меня впечатлила тем, что читается она очень легко, прочла я её всего лишь за день. Сама по себе книга не большая, но интересная, сюжет начинается развиваться с первых страниц, что очень мне понравилось. Не знаю почему, но рецензий на эту книгу не много, а жаль... Книга очень эмоциональная и заставляет задуматься о ценностях жизни, о родителях, о том, что жизнь не легкая штука...
Сюжет книги немного банален тем, что его можно предугадать, но любителям романов и впечатлительных историй эта книга в самый раз! Всё время, пока главная героиня рассказывает свою историю она говорит, прекрасные слова, о том, что не стоит печалиться и грустить, а важно иметь Надежду на то, что будет все хорошо.
Конец истории, конечно, немного удивил, так как я очень много придумала концовок и вроде когда уже угадала то, как действительно все может закончится, автор всё равно сумел "вырулить" так, чтобы немного, но всё же обмануть то, что придумал... обмануть ожидаемое и это впечатляет, правда)
Скорее всего, немного людей любят плаксивые истории и что-то грустное, но есть моменты когда хочется отдохнуть от всего, от всех... И просто посидеть возле камина или в постели с чашкой чая, и чтобы окунуться в маленький мир, в чужую жизнь на один день... Чтобы понять, что бывают в жизни и хорошие моменты, только нужно иметь Надежду и верить, что всё прекрасное и доброе ещё впереди :)

P.S Главное цените Родителей и скажите спасибо за то, что они всегда с нами в трудную минуту, хоть они и далеко... Потому что, когда их не станет вы уже не сумеете поблагодарить или извиниться, берегите моменты проведенные с ними)

#конкурс_новинок2