Рецензия на книгу Надежда от bilochka

написала рецензию21 января 2017 16:36

Мое первое знакомство со Светланой Талан и её книгой прошло быстро.
Сама книга меня впечатлила тем, что читается она очень легко, прочла я её всего лишь за день. Сама по себе книга не большая, но интересная, сюжет начинается развиваться с первых страниц, что очень мне понравилось. Не знаю почему, но рецензий на эту книгу не много, а жаль... Книга очень эмоциональная и заставляет задуматься о ценностях жизни, о родителях, о том, что жизнь не легкая штука...
Сюжет книги немного банален тем, что его можно предугадать, но любителям романов и впечатлительных историй эта книга в самый раз! Всё время, пока главная героиня рассказывает свою историю она говорит, прекрасные слова, о том, что не стоит печалиться и грустить, а важно иметь Надежду на то, что будет все хорошо.
Конец истории, конечно, немного удивил, так как я очень много придумала концовок и вроде когда уже угадала то, как действительно все может закончится, автор всё равно сумел "вырулить" так, чтобы немного, но всё же обмануть то, что придумал... обмануть ожидаемое и это впечатляет, правда)
Скорее всего, немного людей любят плаксивые истории и что-то грустное, но есть моменты когда хочется отдохнуть от всего, от всех... И просто посидеть возле камина или в постели с чашкой чая, и чтобы окунуться в маленький мир, в чужую жизнь на один день... Чтобы понять, что бывают в жизни и хорошие моменты, только нужно иметь Надежду и верить, что всё прекрасное и доброе ещё впереди :)

P.S Главное цените Родителей и скажите спасибо за то, что они всегда с нами в трудную минуту, хоть они и далеко... Потому что, когда их не станет вы уже не сумеете поблагодарить или извиниться, берегите моменты проведенные с ними)

#конкурс_новинок2