Чужое солнце

2017

Кло Эплтон опрометчиво заводит роман с начальником. Поддавшись чувствам, она рискует очень многим, но отказаться от Джеймса выше ее сил. Совместная деловая поездка в Нью-Йорк дает им уникальный шанс провести время наедине. Однако то, что задумывалось как идеальное приключение, по странному стечению обстоятельств превращается в весьма опасную затею, прежде всего для Кло. Готова ли она смириться с неожиданными фактами из жизни Джеймса? Он женат, у него есть ребенок. Но и это не единственный повод для волнения...

Купить книгу Чужое солнце, Сара Райнер

написала рецензию11 февраля 2022 10:48
Чужое солнцеСара Райнер

Нечасто я читаю литературу данного жанра. Предпочитаю фэнтези, фантастику, или несовременные любовные романы, когда атмосфера и проблемы иные, чем в настоящее время. Возможно, поэтому я не смогла в полной мере проникнуться данным произведением и было немного скучновато. Написано же очень неплохо. Сара Райнер подробно описала переживания героинь произведения.

В основе данного романа проблема супружеской измены. Автор дает рассмотреть ее сразу с двух сторон: со стороны жены и любовницы. Получилось интересно. В итоге мне было жалко и Кло (любовницу), и Мегги (жену). Но Мегги больше, потому что у Кло был выбор, она видела, куда все идет, что мужчина становится слишком дорог ей, но решила закрыть глаза на происходящее. Она понимала, что поступает не хорошо, но не могла отказаться от Джеймса.

Конец мне понравился, Джеймс получил то, что заслужил.

#буклайв_навык_гитара1 - "Звезда по имени Солнце" КИНО

написала рецензию11 ноября 2020 14:28
Чужое солнцеСара Райнер

Простой роман, о простых вещах, которые случаются там и тут, который приятно читать золотой осенью под чашечку кофе.
Супружеская измена - кто в ней виноват? Это вечный вопрос. Но Кло Эплтон не виновата, что она стала любовницей своего босса Джеймса. Она жизнерадостная карьеристка, с неидеальной фигурой, которая может пить вино в обед с приятелем - геем. Обычно любовниц рисуют стервами и обольстительницами, но Кло далеко не такая. Она всем сердцем переживает за семью любовника, часто осуждает себя и, думаю, работу любит гораздо больше, чем Джеймса.
А вот законная жена - Мегги, воплощение современной инста-мамочки. Здоровое питание, веганство, домик на отшибе, патологическая чистота. Мы знаем, что Мегги красивая женщина, но она как-то забыла себя за заботами о муже и сыне.
Вся книга построена на обычных бытовых проблемах - как построить гармонию в семье, избавится от похмелья, что делать, если твой муж завел любовницу? Как вернуть себе привлекательность? Почему никогда нельзя просить любовника развестись с женой? И какая она - идеальная женщина?
Язык книги очень простой и я буквально провалилась в нее на сутки. Что я из нее вынесла? Конкретно в этом случае виноват мужик, который болтается как веревка в проруби и не может сделать для себя настоящий мужской выбор и он просто недостоин тех женщин, которые его окружают. Но выбор сделать приходится...
Прекрасный роман, чтоб скрасить осень.