Сара Райнер

Лондон, Великобритания

Родилась в Лондоне, выросла в Ричмонде, графство Суррей. Училась в Лидском университете. В кон. 80-х гг. жила в Лондоне, работала рекламным копирайтером. К тому же времени относятся первые публикации ее рассказов. Писать же Сара начала еще в детстве. Долгое время совмещала работу писателя и копирайта.

Сейчас живет в Брайтоне с мужем Томом и пасынком Себастьяном. Ведет колонку для американского журнала Psychology Today, пишет книги, активно общается с фанатами в социальных сетях.

написала рецензию28 ноября 2016 10:27

#Пр1_1курс

"Когда-нибудь, я уверен, каждый встретит своего человека"

Когда вы смотрите на обложку книги, вы ведь себе начинаете представлять о чём будет книга и какое она будет создавать настроение? Посмотрите на эту обложку. О чём вы думаете? У меня в голове сразу возникла мысль, что книга будет очень милая и крайне сладкая. Может быть она будет о большой любви и будет насыщенна нежными моментами.

История трёх женщин, чья жизнь изменилась ранним утром в поезде. У мужа Карен случился сердечный приступ, Лу просто видела всё это, а Анна сидела в соседнем вагоне и психовала, что теперь она не успеет на работу. Кто все эти женщины друг другу и чем они могут быть связаны?

Персонажи на самом деле получились очень живыми. Боль утраты была в каждом слове о Карен. Она настолько страдала и винила себя, что это невольно передавалось мне. Хотелось просто её обнять и сказать, что всё будет хорошо. Лу психолог. Она помогает людям, но не может помочь самой себе. Лу пытается заставить своих пациентов открыться ей, но при этом сама не может открыться своей матери. И наконец, Анна. Потрясающая Анна. У неё столько проблем в жизни, на которые она готова забить ради помощи друзьям. Безумно понравилась финальная сцена с разборками:D Это было просто потрясающе! Особенно тот удар с ноги:D

Как вы уже поняли, вместо ожидаемой истории о сладкой любви, я получила историю о поддержке, внутренней силе и о большой дружбе. Не скажу, что я разочарована. Книга вполне себе стОящая, но только нужно быть готовым к тому, что предстоит прочитать. В романе много боли, смерти и отчаяния.

@SKantor, явно мысли светлые в голове сразу появляются, а не смертьстраданияболь!:)

Соня (@skantor)28 ноября 2016 12:49

@marty_murr, в такие моменты становится интересно, чем руководствуются дизайнеры обложек)

@SKantor, судя по отзывам, у автора все книги такие..а на обложки посмотри для интереса)) красивыеее:)

написала рецензию4 августа 2016 7:38

Один момент, одна смерть и много унылого текста…

Утром в поезде умирает мужчина, рядом была его жена Карен, случайная попутчица Лу и как оказалось, в соседнем вагоне ехала лучшая подруга Карен – Анна. Именно вокруг этих трех женщин крутится весь сюжет.

В этой книги очень мало светлых моментов, вся история пропитана сожалениями, угрызениями совести и депрессией. Но, не смотря на такой ключ повествования, история абсолютно не затронула ни одной струны моей души.

Карен на протяжении всей книги вспоминает мужа, ругает себя за то, что не отправила мужа на обследование, что в момент смерти не пыталась ему помочь. Вспоминает, как хорошо ей было с ним и как же она теперь будет без него.

Анна вроде бы успешная женщина, но уже много лет живет с алкоголиком и наивно полагает, что все может измениться, скрывает это от близких и боится остаться одна, ведь ей уже за сорок.
Лу психолог, работает с трудными детьми, но не может помочь себе. Ей уже за тридцать, а она до сих пор скрывает от мамы, что она лесбиянка. Она не очень любит свою мать, считает ее холодной женщиной, не способной на сострадание.

А теперь представьте, что все эти метания сделать/не сделать, сказать/не сказать длятся всю книгу. Мне было скучно. Это блеклая, нудная и усыпляющая история.

#флешмоб_О

Пандачитун (@skerty)17 августа 2016 19:25

@raccoon, тоже верно :)

Начала сегодня эту книгу. Начало вполне интригующее)

Пандачитун (@skerty)24 ноября 2016 18:17

@marty_murr, я уже смутно ее помню)))

написала рецензию14 октября 2016 0:27

«Наверное, целесообразнее будет относиться к душевному здоровью как к континууму – никто не может быть на 100 процентов здоровым или на 100 процентов больным, – я искренне считаю, что все мы подходим под это определение.»
Именно. Поэтому для меня это книга о любом человеке, у которого внезапно рухнул мир, и для любого такого человека. Если у человека исчез его личный мирок, уютный и тихий, а причина, в принципе, не важна: болезненный развод, долги или смерть двух самых близких людей, то человеку иногда просто не хватает сил выпутаться, мысли затмевают разум, чувствуешь себя ответственным за всё, в чём-то виноватым…
И вот такие люди попали в психбольницу. Хотя такое заведение сложно назвать таким словом, но суть от этого не меняется. И в этой больнице они начинают медленное движение к выздоровлению. Не могу сказать, что выздоровление свершилось, но они смогли переосмыслить свои поступки, свои действия, самих себя. И читатель невольно начинает проделывать эти же упражнения, оглядывать мир вокруг, копаться в себе, своих мыслях, ощущениях. И немного начинаешь разбираться в себе, а может, даже спасаешься от депрессии. Кому что.
А вообще, что значит выздоровление в психологическом плане? Можно ли выздороветь? Может, как раз понять себя и окружающих важнее? И для психологического здоровья, и для обычного?
#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)
#Кр1_2курс

@loki14 октября 2016 12:46

такая розовая обложка как-то вообще меня не привлекала
но очередная хорошая оценка...

Юлия (@7admeta7)14 октября 2016 16:08

@loki, да, обложка не наводит на мысли о самоанализе при чтении)

написала рецензию13 октября 2016 11:17

@loki, я хочу отдельно поблагодарить тебя за включение этой книги в списки академии. Я вряд ли обратила бы на неё внимание в противном случае. Ведь сейчас много подобных книг и я всё реже к ним обращаюсь. Она не то, что бы мне понравилась - она зацепила какие-то особенные струны в моей голове.

Сперва, хочу ответить несколько деталей. Во-первых, это продолжение Один момент, одно утро, но! Узнала я об этом уже в самом-самом конце, даже не истории, а в обращении автора к читателям, и ни разу за всё повествование не почувствовала, что чего-то не понимаю. Так что, "Другой день, другая ночь" можно читать отдельно и, по моему скромному мнению, вы ничего не потеряете.

Во-вторых, сама книга мне напомнила две вещи. Первое, это фильм "Это очень забавная история". Тут всё понятно, схожесть обстановки и причин. Депрессия и способы от неё избавиться, психбольница и её пациенты. Второе - книга Невероятное паломничество Гарольда Фрая. Тут с причинно-наследственными связями сложнее. Скорее всего, мой мозг сработал на то, что и эту книгу я хочу отметить как ту, что помогает стать лучше. А ещё, персонажи одинаково винят во всём себя.

И так, мы знакомимся с историями трёх человек. У каждого из них случается своё горе, с которым они не могут справиться самостоятельно. Они подвержены не мейнстримному нынче понятию депрессии, а истинному психическому расстройству. И по совету или настоянию близких они обращаются к психотерапевту. Именно тут начинается долгий путь к выздоровлению.

Мне сложно сказать, что всё у них дальше будет хорошо, факторы, что привели их в кресло пациента психбольницы никуда не делись. Но переосмыслить своё отношение к ситуации они смогли. Нельзя всегда соглашаться, нельзя взваливать на себя ответственность ещё и за "того парня". Подавленные эмоции и отказ от принятия реальности могут натворить дел. Главные герои просто учатся с этим жить.

Мне был очень интересен момент, когда обсуждали, что своё "я" и свои потребности нельзя ставить ниже потребностей других. Вышел интересный спор. И я даже почерпнула для себя кое что. Тут практически показано, что наши мысли материальны. И это не эфемерное "если ты думаешь, что можешь полететь, то полетишь", это реальное "негативные мысли приводят к стрессу, а тот в свою очередь к попыткам его решить путём алкоголя". Это, конечно, не аксиома, а всего лишь пример.

В самом конце, после слов автора и благодарностей есть маленький рассказ. "Приключения зонтика в горошек". После него на душе стало как-то тепло, всё же он очень милый.

Я не думаю, что эта книга понравится всем, но она может помочь немного лучше разобраться в себе. Разрушить стену между собой и окружающим миром или наоборот построить невысокий и красивый заборчик, что бы внутренний мир оставался целостным, а не затаптывался всеми кому не лень.

#Кр1_2курс
#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)

@nota, ой) не нежничай) я все книги из жанра фэнтези так называю. Вне зависимости нравится мне книга или нет)

Наташа (@nota)14 октября 2016 11:05

@helen.wintersun, да?) Блин, мне сонной показалось слово обидным, а сейчас читаю и не понимаю, как я это увидела)
@skerty, видела твою рецензию и решила, что даже не хочу читать первую книгу. Вообще, было очень много факторов не читать и эту, даже не знаю как мне так повезло всё же её выбрать.

@nota, да) сонные глаза видят иногда такое, что волосы дыбом становятся, а проснувшись ты этого больше не замечаешь)))

На странице представлена биография автора Сара Райнер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Райнер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Райнер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Другой день, другая ночь, Один момент, одно утро, Да здравствует сладкая месть!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Райнер.