Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_гитара1

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию7 марта 2022 15:43
КукушкаНатали Дэниелс

На обложке книги написано, что этот роман идеальное чтение для поклонников "Безмолвного пациента" Алекса Михаэлидеса. Я как раз в том месяце его прочитала и мне понравилось, поэтому вначале невольно все время сравнивала их. Могу сказать, что общее в них только социальные роли главных героев (психиатр и пациентка) и то, что Конни попала в психушку после преступления. "Безмолвный пациент" больше похож на детектив, главный герой пытался докопаться до сути, ездил, распрашивал. В этом же романе читателю просто постепенно рассказывают, как все произошло. Не могу сказать, какой роман мне понравился больше, они разные, и каждый был хорош по своему.

Итак, Конни очнулась в психиатрической лечебнице. Многие считают, что она просто умело претворяется, но так ли это? Это и предстоит выяснить психиатру Эмме Дейвис, у которой у самой в личной жизни проблемы. Конни ведет себя нахально и вызывающе, но постепенно контакт налаживается...

Роман мне понравился, сюжет не ординарен, происходящее захватывает, Конни и Эмму жаль. Врагу не пожелаешь то, что произошло с женщинами, особенно с Конни. Единственно меня немного смущали эпитеты и сравнения, то Эмма сияет профессиональной улыбкой поджимая анус, то Конни пускала вонючие газы злости, засевшие глубоко в прямой кишке. Радовало, что их было не так много.

#жанромания - 2. Детективы и триллеры
#буклайв_больница_стол
#буклайв_навык_гитара1 - "Кукушка" КИНО

написала рецензию22 февраля 2022 19:35
Король, дама, валетВладимир Набоков

Как-то совсем было не интересно и скучно. Сюжет стар как мир: женщина не слишком жалует мужа и заводит любовника. Особенности данного романа на эту тему заключались в том, что любовником стал племянник мужа, приехавший из глуши в надежде на помощь дяди, а еще жене стало мало просто отношений на стороне, она стала грезить об убийстве мужа. При чем Марта вряд ли любила Франца, ибо просто сбежать и жить бедно она не желала.

В чем же заключались минусы для меня, вы спросите.
Во-первых, сама тема измены мне сильно интересна.
Во-вторых, я поняла, что мне не очень нравится стиль Набокова. Недавно читала “Защиту Лужина” и также не увлекло, хотя сама задумка романа мне понравилась.
В-третьих, герои мне не понравились, поэтому сопереживать им не получалось.

Интересной показалась лишь развязка, потому что была неожиданной.

#школа_февраль_3
#буклайв_ратуша_дверь (издание 2001 г)
#буклайв_навык_гитара1 - "Валет и Дама" Король и Шут (замена при помощи зеркала)

написала рецензию11 февраля 2022 10:48
Чужое солнцеСара Райнер

Нечасто я читаю литературу данного жанра. Предпочитаю фэнтези, фантастику, или несовременные любовные романы, когда атмосфера и проблемы иные, чем в настоящее время. Возможно, поэтому я не смогла в полной мере проникнуться данным произведением и было немного скучновато. Написано же очень неплохо. Сара Райнер подробно описала переживания героинь произведения.

В основе данного романа проблема супружеской измены. Автор дает рассмотреть ее сразу с двух сторон: со стороны жены и любовницы. Получилось интересно. В итоге мне было жалко и Кло (любовницу), и Мегги (жену). Но Мегги больше, потому что у Кло был выбор, она видела, куда все идет, что мужчина становится слишком дорог ей, но решила закрыть глаза на происходящее. Она понимала, что поступает не хорошо, но не могла отказаться от Джеймса.

Конец мне понравился, Джеймс получил то, что заслужил.

#буклайв_навык_гитара1 - "Звезда по имени Солнце" КИНО

написала рецензию9 февраля 2022 9:58

Неоднозначные впечатления у меня от романа. С одной стороны много чего не нравилось, с другой было весело провести за ней время. У героини романа с юмором все хорошо.
Мне понравилась задумка автора с переселением душ и не понравилось, как она связала поводком декана факультета и героиню. К тому же Рысь легко смогла эту связь изменить.

Итак, Рысь прикованной к постели предложили сделку, от которой она не смогла отказаться. Она попадет в другой мир, магический и удивительный, но она там будет второй женой, а муж тот еще тиран. Преимущества на лицо, она не будет парализована, а это главное. А муж, можно развестись, проснувшаяся магия после переноса душ, даст возможность осуществить это.

Вот так интересно начинается этот роман. В Академии тоже не все гладко, но героиня не унывает и не сдается, характер у нее пробивной. Появляются друзья, жизнь налаживается. Если бы не одно НО. Кто-то убивает студентов…

#буклайв_дом_раковина
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_навык_гитара1 - "Пачка сигарет" КИНО (посыпала волшебной пыльцой)

написала рецензию2 февраля 2022 20:02
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Очень милая история о первой любви. Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. Ей было в тот момент семь лет, Брайс поселился по соседству. Его глаза и улыбка покорили ее. Она со своей детской непосредственностью преследовала его, а он ее терпеть не мог и возненавидел. Только вот когда Джули начала остывать к Брайсу узнав его плохие стороны, он наоборот начал в нее влюбляться

Но книга эта не только о любви, автор через взаимоотношения детей рассказывает о многих важных вещах: что нельзя судить о людях поверхностно, что правда лучше лжи, что целое гораздо больше своих частей, что нельзя смеяться над больными и других.

Книга мне понравилась, некоторые моменты описаны очень трогательно, когда срубили платан, я плакала вместе с Джули. Хорошее произведение. Советую к прочтению.

А еще у этой книги есть хорошая экранизация. В ней как в романе события представлены с двух сторон: сначала от лица Брайса, потом от Джули. Очень близко к оригиналу.

#буклайв_жилье_2
#буклайв_навык_гитара1 - "Привет!" Юлия Савичева (замена при помощи зеркала)