Селфи с судьбой

2017

В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка – задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби – он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудаковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен. Кто-то из них убил почтенную даму. Но кто? И зачем?.. Эта история о том, как может измениться жизнь, а счастье иногда подходит очень близко, и нужно только всмотреться попристальней, чтобы заметить его. Вокруг есть люди, с которыми можно разделить все на свете, и они придут на помощь, даже если кажется – никто уже не поможет…

Купить книгу Селфи с судьбой, Татьяна Устинова

Упоминание книги:

написала рецензию12 мая 2017 14:15
Селфи с судьбойТатьяна Устинова

Все-таки люблю я провести вечерок с Устиновой. За некоторым исключением ее книги оставляют приятное послевкусие и пробуждают теплые эмоции. Особенно, если так хочется чего-то романтичного для взрослых девушек. Детективная линия у нее почти всегда несколько второстепенна и служит для того, чтобы свести героев вместе. Обычно это мужчина средних лет или близко к тому, одинокий, свободный, но несчастный в глубине души, просто не признается, а от этого еще более успешный в своей профессии. А героиня чаще всего девушка за тридцать, тоже одинокая, с какой-то чудинкой, но на самом деле очень честная, чистая и светлая)) Здесь, правда, героиня меня особо не впечатлила, вообще какая-то чучундра она тут. И без нее герой просто утонет в тоске и беспросветности.

Нельзя не отметить, что Устиновой отлично удается рассказывать разные истории из прошлого персонажей и вообще создавать колоритных персонажей так здорово, что второстепенные порой затмевают главных и повариха Клавдия тому пример. Однако в этом романе в массе своей герои меня бесили и ни один в должной мере не раскрылся.
В целом нормально, были у автора романы лучше, но были и хуже.

Катя Cat (@lorikieriki)12 мая 2017 23:27

Много не жди) У некоторых героев было сложно с адекватностью и мотивацией))

Иринка (@aprilday)12 мая 2017 23:30

@lorikieriki, Поняла ) Я Устинову в общем-то люблю, поэтому почти все ей прощаю )

@bibliomany-6017 апреля 2022 20:35

Обожаю Устинову! Эта книга такая же хорошая ,как множество других её книг. Честно говоря. Меня по-началу "Мой генерал" не впечатлил. Когда читала повторно-вполне себе хорошая книга. Ещё какая-то о книжном магазине Марины Леденёвой - не очень. Неразрезанные страницы, кажется. Остальные -все хороши! Мне 70 лет . Склероз-прекрасное свойство организма в плане литературы. Читаю то, что уже читала-и как в первый раз! У меня в домашней библиотеке много Устиновой. Когда в публичную без кью-ар кода попасть было нельзя, я Устинову свою перечитывала.