Незрелое супружество

Купить книгу Незрелое супружество, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

написала рецензию27 мая 2017 20:48
Незрелое супружествоФрэнсис Скотт Фицджеральд

#алфавитный_марафон Н
А Фицджеральд может быть удивительно оптимистичным.

Нарисовал такого чудесного героя Чонси Гаррета - пожилого мужчину, владельца архитектурного бюро, прожившего, как мне показалось, жизнь, наполненную достижениями, работой и тем, что для него было важно. Несовершеннолетняя дочь его друга тайно от родителей выходит замуж, но брак быстро приходит к разрыву. Развод - неприятное обстоятельство в биографии человека того времени, родители переживают, но у молодых не получается жить вместе. Так бережно и достоверно показал Фицджеральд, что брак - это не так-то просто, как необходимы усилия, терпение, понимание и чуткость с обеих сторон, что порой самой любви не хватает для благополучия, как стесненные обстоятельства и нехватка денег подтачивают и разрушают, порождая раздражение и нервозность. И вот мудрость, опыт и человеколюбие Гаррета творят чудеса, и совершается преображение. Можно подумать, что это наивно, уж больно по-доброму, так что хочется верить.

@myrrruna27 июля 2017 18:26

@Nyut, определенно надо, но иногда от этих попыток можно превратиться в лохмотья

Nyut Bary (@nyut)27 июля 2017 18:47

@MYRRRuna, в случае лохмотьев надо делать ноги))

@myrrruna27 июля 2017 19:29

@Nyut, это да) и руки, и в первую очередь - голову)))